Южнокорейский Shinhan Bank пилотирует платформу цифровой валюты с LG CNS

Южнокорейский коммерческий банк Shinhan Bank в сотрудничестве с LG CNS создал пилотную платформу, выигранную цифровыми технологиями.

Крупный южнокорейский коммерческий банк Shinhan Bank намерен сотрудничать с центральным банком страны в разработке национальной цифровой валюты.

Shinhan Bank разработал пилотную платформу на основе блокчейна для центрального банка. цифровая валюта, или CBDC, в партнерстве с подразделением ИТ-услуг LG Corporation LG CNS, сообщает в понедельник южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Shinhan Bank и LG CNS создали виртуальную модель CBDC, в которой Банк Кореи выпускает CBDC , в то время как другие банковские учреждения, такие как Shinhan Bank, выступают в качестве финансовых посредников. Банк подчеркнул, что посредники CBDC будут неотъемлемой частью выигранной цифровой экосистемой, заявив: «Если Банк Кореи выпустит CBDC, для беспрепятственного распределения и использования цифровой валюты потребуется посредническое агентство».

Согласно отчету, система CBDC Shinhan Bank позволяет физическим лицам и аффилированным лицам использовать выпущенные CBDC для платежей, денежных переводов и валютных операций. Платформа также делит выпуск CBDC на общие средства, принадлежащие частным лицам, и государственные средства, предназначенные для определенных целей, таких как экстренное финансирование.

В отчете не указывается, какая сеть блокчейнов использовалась. Shinhan Bank и LG CNS не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Как сообщалось ранее, Shinhan Bank расширяет свое участие в индустрии криптовалют и блокчейнов. В январе 2021 года Shinhan Bank инвестировал в Korea Digital Asset Trust, отраслевой консорциум предприятий, обеспечивающих хранение цифровых активов. Банк также участвовал в раунде финансирования Blocko на сумму 7,5 млн долларов и поддерживал проекты на основе блокчейна для кредитования акций.

Между тем Банк Кореи быстро продвигал свою CBDC. После запуска выигранных цифровых технологий в апреле 2020 года центральный банк Южной Кореи опубликовал в феврале обширный отчет, в котором заявил, что для продвижения вперед необходимо решить важные юридические вопросы, связанные с цифровыми валютами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *