Наша миссия, стратегия и культура

С первых дней я создавал Coinbase, чтобы использовать мощь криптовалюты и создать больше свободы в мире. Пять лет назад мы кодифицировали это в первую версию нашего видения, миссии и стратегии, цели высшего уровня, которым соответствуют наши продукты и цели.

Каждые несколько лет мы снова смотрим и пытаемся улучшить передача этих основных принципов. Почему? Потому что они влияют почти на каждое решение, которое мы принимаем на Coinbase. «Помогает ли это нам в достижении нашей миссии?» — один из наиболее частых вопросов, которые мы задаем себе. Таким образом мы гарантируем, что решения, которые мы принимаем, и продукты, которые мы поставляем, помогают продвигать нашу миссию вперед.

Один из моих принципов построения компании заключается в том, что у вас есть возможность закрепить только несколько ключевых идей. люди думают о том, чего вы пытаетесь достичь в мире. В мире слишком много других брендов, чтобы люди могли запомнить гораздо больше. В этом ключе мы недавно выпустили упрощенный набор артефактов, описывающих Coinbase, с целью раскрыть каждый до его ядра.

Вот как мы их определяем:

  • Наша миссия : Чего мы пытаемся достичь в мире
  • Наша стратегия: Как мы собираемся этого достичь
  • Наша культура: как мы нанимаем и работаем вместе
  • Если люди запоминают только один элемент, это должно быть нашей миссией.

    Миссия

    Наша миссия — увеличить экономическую свободу в мире .

    Почему экономическая свобода? Экономическая свобода — это глобальный показатель, который четко определен и измеряется десятилетиями. Это составная метрика, оцениваемая как глобально, так и для каждой страны, которая учитывает множество факторов, таких как права собственности, стабильность валюты, возможность начать бизнес, который вы хотите, и работать там, где хотите, свободная торговля, коррупция и т. Д.

    Экономическая свобода является необходимым, если не достаточным, условием человеческого прогресса. В обществах с большей экономической свободой выше ожидаемая продолжительность жизни и рост ВВП, меньше войн и коррупции, лучше заботится об окружающей среде и выше доходы 10% беднейших слоев населения. Более высокая экономическая свобода коррелирует с обществом, которое мы все стремимся создать.

    Проблема в том, что экономическая свобода не растет достаточно быстро; тенденция за последние 25 лет была очень постепенным увеличением. Наша работа в Coinbase состоит в том, чтобы изогнуть эту кривую вверх.

    Индекс экономической свободы (Heritage Foundation)

    Когда я впервые прочитал технический документ Биткойн в 2010 году, я понял, что этот прорыв в области компьютерных наук может быть ключевым к созданию большей экономической свободы. Текущая финансовая система изобилует высокими сборами, задержками, неравным доступом и препятствиями для инноваций. Во многих странах граждане не имеют доступа к надежным деньгам, работающей кредитной системе или даже основным правам собственности. Я понял, что мы можем использовать криптовалюту для создания надежной финансовой инфраструктуры в каждой стране мира.

    Криптовалюта может обеспечить любому человеку основные принципы экономической свободы: права собственности, надежные деньги, свободную торговлю и возможности работать, как и где они хотят.

    В Coinbase мы сосредоточены на увеличении экономической свободы, потому что считаем, что именно так мы можем оказать наибольшее влияние на мир. Каждый заслуживает доступа к финансовым услугам, которые могут помочь им создать лучшую жизнь для себя и своих семей, и Coinbase призвана сделать это будущее реальностью.

    Стратегия

    Около пяти лет назад я написал мастер-план Coinbase Secret, в котором изложил четыре фазы, которые, как я предполагал, криптовалюта должна пройти на пути к достижению 1 миллиарда пользователей. Мы добились невероятных успехов в реализации этого плана: более 50 миллионов проверенных пользователей на Coinbase и многие другие используют другие криптопродукты.

    Если наша миссия по увеличению экономической свободы — это то, чего мы пытаемся достичь, то наша стратегия представляет, как мы собираемся этого добиться. Эти пересмотренные рамки отражают, где мы находимся в эволюции криптовалюты через 5 лет и как мы думаем, что будут выглядеть следующие 5+ лет.

    Наша стратегия состоит из трех столпов:

    CRYPTO КАК ИНВЕСТИЦИЯ

    Инвестиции в криптовалюту остаются нашим основным бизнесом и основой роста криптоэкономики. Инвестирование — это первый вариант использования для каждого держателя и пользователя криптовалюты, и мы являемся самым надежным пользователем в мире. Мы продолжим уделять внимание:

  • добавлению новых активов : ускорение темпов добавления активов, в конечном итоге предлагая нашим пользователям все известные криптовалюты (читай: не мошенничество или незаконное действие).
  • Институциональная инфраструктура : создание продвинутых торговых инструментов, к которым профессиональные трейдеры привыкли на традиционных рынках; создание критически важной инфраструктуры и основных брокерских услуг для предоставления доступа к криптовалютным рынкам организациям любого размера.
  • Международная экспансия : расширение охвата криптовалюты, обеспечение безопасности и простоты использования в каждой стране, где мы можем работать на законных основаниях.
  • КРИПТО КАК НОВАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА

    Криптовалютное инвестирование было первым вариантом использования, и оно запускает большую и растущую сеть держателей криптовалют. По мере того, как все больше пользователей владеют криптовалютами, будут создаваться новые продукты, которые помогут им использовать свою криптовалюту. Coinbase будет предлагать финансовые услуги, основанные на современной крипто-инфраструктуре, в том числе:

  • DeFi: безопасный и простой в использовании переход к новым сценариям использования децентрализованного финансирования, доступный из Coinbase app.
  • Платежи : инструменты для отправки и получения быстрых, дешевых и глобальных платежей, а также инструменты для любых продавцов или предприятий, принимающих криптовалюту.
  • Заработок : уникальные возможности зарабатывать деньги естественными способами криптовалюты, включая стекинг (участие в управлении сетью) и раздачи за выполнение образовательных задач и поощрений.
  • Заимствование / кредитование. : более открытый и справедливый доступ к кредитам, а также дополнительные возможности для получения дохода от активов.
  • Наши централизованные продукты будут и дальше играть решающую роль в росте криптоэкономики. Мы ожидаем, что со временем DeFi (децентрализованное финансирование, построенное на открытых протоколах) превзойдет CeFi (централизованное финансирование, включая собственные продукты Coinbase). Мы поддерживаем децентрализацию и будем создавать продукты, которые сделают взаимодействие с новым DeFi таким же простым, как и наши собственные продукты первого поколения.

    CRYPTO КАК ПЛАТФОРМА ПРИЛОЖЕНИЙ

    Наконец, криптографические компании и протокол команды внедряют новые инновации и продукты, выходящие за рамки финансовых вариантов использования. Coinbase будет вкладывать большие средства в открываемость и удобство использования сторонних продуктов в криптоэкономике и сделает криптовалюту такой же простой в использовании, как и ее покупку:

  • Surfacing apps : позволяет нашим пользователям открывать для себя новые приложения и сети в нашем основном продукте.
  • Внешние общие службы : перенесите нашу надежную криптографическую инфраструктуру на внешние организации, не связанные с криптовалютой, сделав ее безопасным и простым для всех взаимодействием с криптоэкономики.
  • Инвестиции в криптоэкономику : оказывать финансовую поддержку новым интересным проектам и командам через Coinbase Ventures, что, по нашему мнению, может способствовать распространению криптовалюты или иным образом способствовать нашей миссии.
  • Культура

    Наша миссия и стратегия — это то, что и как, но создание компании мирового класса начинается с создания высокопроизводительной команды. Нашим приоритетом №1 является привлечение и удержание самых талантливых сотрудников, поэтому мы постоянно работаем над формированием культуры, позволяющей нашей команде выполнять работу наилучшим образом в своей карьере. Наша культура — это основа того, как мы нанимаем и продвигаем, и мы подробно описали это в этом документе.

    Если вы увлечены нашей миссией, стратегией и культурой, приходите, чтобы помочь нам построить криптоэкономика.

    Наша миссия, стратегия и культура изначально были опубликованы в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *