Нарушение: Digital Currency Group (DCG) отключает TradeBlock: конец эры?

Digital Currency Group (DCG), ведущий конгломерат цифровых активов, объявил о закрытии своей дочерней компании TradeBlock, сославшись на сложную нормативно-правовую среду для цифровых активов в США и затянувшуюся крипто-зиму.

Согласно недавнему отчету Bloomberg, платформа, которая предоставляет институциональным инвесторам услуги по исполнению сделок, ценообразованию и первичному брокерскому обслуживанию, прекратит свою деятельность с 31 мая 2023 года.

DCG закрывает TradeBlock

Действие DCG связано с тем, что компания ведет переговоры с кредиторами своего обанкротившегося кредитного бизнеса. Ожидается, что закрытие TradeBlock будет иметь серьезные последствия для рынка криптовалют, особенно для институциональных инвесторов, которые полагаются на платформу для торговли и услуг по ценообразованию.

CoinDesk Inc., криптовалютная медиа-компания и компания по проведению мероприятий, также контролируемая DCG, приобрела TradeBlock в 2020 году. В рамках этого приобретения бизнес по индексированию был объединен с собственными операциями CoinDesk, а остальные операции были выделены в качестве торговых операций TradeBlock. платформа.

В заявлении для Bloomberg представитель DCG заявил:

В связи с состоянием экономики в целом и затянувшейся криптозимой, а также сложной нормативно-правовой средой для цифровых активов в США, мы приняли решение закрыть часть бизнеса, связанную с институциональной торговой платформой.

Решение о закрытии TradeBlock не было неожиданным, поскольку ранее DCG заявляла о своем намерении сосредоточиться на своем основном бизнесе. Тем не менее, этот шаг позволит компании консолидировать свою деятельность и рационализировать свои предложения, чтобы лучше обслуживать своих клиентов.

Что такое трейдблок?

TradeBlock была основана в 2013 году как платформа для торговли цифровыми валютами, предназначенная для институциональных инвесторов. Платформа позволяла пользователям совершать сделки, получать доступ к рыночным данным и аналитике, а также управлять своими портфелями цифровых активов. TradeBlock также предлагал ряд услуг, включая индекс криптовалюты, систему управления заказами и набор API для разработчиков.

Приобретение TradeBlock компанией DCG дало компании несколько преимуществ. Во-первых, это позволило DCG расширить свои предложения, включив в них трейдинг институционального уровня и первичные брокерские услуги для цифровых активов. Этот шаг соответствовал стремлению DCG предоставлять инфраструктуру и услуги для поддержки роста индустрии криптовалют.

Во-вторых, приобретение TradeBlock компанией DCG предоставило компании доступ к высококвалифицированной команде разработчиков и отраслевых экспертов, обладающих глубокими знаниями в области цифровых активов. Однако, как было сказано ранее, было принято решение закрыть торговое подразделение конгломерата DCG, и TradeBlock прекратит свою деятельность 31 мая 2023 года.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *