Южнокорейские политики должны сообщать о своих биткойн-холдингах в соответствии с новым законом

Национальная ассамблея Южной Кореи официально приняла закон, требующий от законодателей и высокопоставленных государственных чиновников раскрывать информацию о своих криптоактивах.

Новый закон является ответом на недавний скандал, связанный с политиком, предположительно нарушившим законы о финансировании избирательных кампаний с использованием криптовалюты.

«Закон о предотвращении Ким Нам Гука»

Согласно сообщению местного информационного агентства News1, соответствующие поправки к Закону о Национальной ассамблее и Закону об этике государственной службы были приняты единогласно 22 мая всеми депутатами, присутствовавшими за каждым, 269 и 268 голосами соответственно.

Поправка к Закону о Национальной ассамблее помещает криптовалюту в список зарегистрированной собственности законодателей и «частных интересов». Между тем, поправка к Закону об этике государственных служащих была принята Комитетом по государственному управлению и безопасности в тот же день, согласно которой как высокопоставленные чиновники, так и члены Национального собрания должны регистрировать свои активы.

Изначально законопроект планировалось ввести в действие в декабре, но его перенесли на этот месяц после того, как недавно избранный лидер консервативной Партии народной власти Юн Чжэ Ок заявил, что предыдущая дата была «слишком поздней».

«Учитывая нынешний высокий уровень общественного интереса, особенно в отношении законодателей, нецелесообразно вводить закон в действие через шесть месяцев после обнародования», — заявил лидер партии на прошлой неделе, а на прошлой неделе предложил ускоренную версию законопроекта. неделя.

«Общественный интерес» относится к громкому скандалу вокруг Ким Нам Гука, который, как утверждается, обналичил 4,5 миллиона долларов в криптовалюте на бирже Wemix в начале прошлого года. Тот же законодатель в 2022 году поддержал закон об отсрочке принятия закона о введении 20-процентного налога на прирост капитала для криптовалют с 2023 по 2025 год, хотя он отрицает наличие конфликта интересов.

Тем не менее, разоблачения привели к расследованию в отношении бывшего депутата от Демократической партии по подозрению в финансовых нарушениях избирательной кампании, налоговых порталах и незаконном хранении криптовалюты.

Какие политики владеют криптовалютой в Америке?

Законодатели в США уже обязаны раскрывать свои активы в криптовалюте и биткойнах, среди которых лишь небольшое число владеют цифровыми активами. В 2021 году сенатор Синтия Луммис сообщила, что владеет 5 BTC, три из которых она купила всего за 300 долларов.

Сенатор Тед Круз также признался, что владеет немногим более 2 BTC, считая этот актив средством долгосрочного хеджирования инфляции и децентрализованным управлением. В прошлом месяце он сказал, что у него есть постоянный приказ покупать больше биткойнов каждое утро понедельника.

«Мне нравится биткойн по той же причине, по которой китайскому коммунистическому правительству не нравится биткойн, — сказал он. «Им не нравится биткойн, и они запретили его, потому что не могут его контролировать».

Пост «Политики Южной Кореи должны сообщать о своих биткойн-холдингах в соответствии с новым законом» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *