На Binance хранится более 18 миллиардов долларов США, приближается Bull Run?

Данные Nansen на 30 марта показывают, что на Binance, крупнейшей в мире криптовалютной бирже по количеству пользователей и объемам торгов, хранится более 18 млрд долларов США.

Binance владеет более 18 млрд долларов США

При таких темпах USDT составляет наибольшую долю активов, хранящихся на бирже, даже превосходя другие популярные криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум.

На момент написания статьи 30 марта доли биткойнов и эфириума на бирже составляли 23% и 12% соответственно, в то время как на долю USDT приходилось 28,71% от общего объема размещения. В целом, Binance владеет криптовалютными активами пользователей на сумму более 64,6 млрд долларов, что делает ее крупнейшей криптовалютной биржей по размеру активов.

USDT – популярный стейблкоин, отслеживающий стоимость доллара США. По данным трекеров, USDT, доступный в нескольких блокчейнах, в основном на Ethereum и Tron, является наиболее ликвидным с рыночной капитализацией в 79,4 миллиарда долларов.

Для контекста: на этой цифре USDT технически является третьим по величине криптовалютным активом после Биткойна и Эфириума, рыночная капитализация которых на 30 марта составляла 554,8 миллиарда долларов и 221 миллиард долларов.

Этот стейблкоин является наиболее ликвидным и превосходит USDC, выпущенный Circle, рыночная капитализация которого на 30 марта составляла 33,2 млрд долларов, и BUSD, выпущенный Paxos, чей оборот на момент написания статьи составлял 7,6 млрд долларов.

Стейблкойны играют различные роли в криптовалюте. Поскольку самые популярные из них обеспечены денежными средствами и их эквивалентами, отслеживая стоимость доллара США, они используются в качестве каналов между традиционными финансами и быстрорастущей сценой криптовалюты.

С годами, во время кризиса, особенно падения цен на активы, совокупная рыночная капитализация стейблкоинов также имеет тенденцию к увеличению. Это связано с тем, что стейблкоины, как следует из названия, являются «стабильными», что означает, что держатели криптовалюты с биткойнами или другими нестабильными активами могут вернуться к стейблкоинам в качестве убежища.

Crypto Bull Run или стекаются в безопасное место?

Приток стейблкоинов на биржи также свидетельствует об оптимизме среди розничных и институциональных трейдеров. С увеличением доли USDT на Binance, ведущей бирже криптовалют, можно предположить, что трейдеры готовятся к бычьему росту.

Сегодня, 30 марта, цены на биткойны впервые за первый квартал 2023 года поднялись выше 29 000 долларов США. Хотя цены снизились, трейдеры выглядят оптимистично, поскольку быки опираются на рост, достигнутый 29 марта. С середины марта цены на биткойны выросли на около 46% на фоне банковского кризиса в США.

Помимо ценового аспекта, увеличение запасов USDT связано с распоряжением Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) компании Paxos, эмитенту BUSD, прекратить выпуск новых токенов.

Кроме того, ранее USDC, второй по популярности стейблкоин, ненадолго отменил привязку. В свете этих событий большинство пользователей конвертировали стейблкоины в USDT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *