Arbitrum (ARB) взлетел на 10%, биткойн (BTC) подорожал на 29 тысяч долларов: обзор рынка

Недавнее падение цены на биткойн кажется недолгим, поскольку ранее сегодня стоимость актива выросла до 29 000 долларов США и выше.

Сегодня большинство альткоинов несут незначительные потери, а XRP, наконец, остановил свое массовое ралли, зафиксировав ежедневное падение на 5,5%.

Биткойн Глаза $29 000

В последнее время основная криптовалюта была на заметном подъеме, до судебного иска CFTC США против Binance, и Чанпэн Чжао прямо приостановил его. В результате актив упал с более чем 28 000 долларов США до менее 26 500 долларов США всего за несколько часов в понедельник.

Однако это падение цен длилось недолго, и в последующие дни стоимость BTC начала восстанавливаться. Вчера он подскочил до отметки выше 28 000 долларов США, а сегодня даже инициировал еще один скачок, в результате которого чуть выше 29 000 долларов США.

Тем не менее, медведи в этот момент активизировались и не допустили дальнейшего повышения цен. Наоборот, на данный момент BTC вернулся ниже 29 000 долларов, но по-прежнему остается немного в зеленой зоне на дневной шкале.

Поэтому его рыночная капитализация остается на несколько дюймов выше 550 миллиардов долларов, в то время как его доминирование над альткойнами продолжает расти и в настоящее время составляет 46,6%.

BTCUSD. Источник: TradingView

ARB снова в зеленом цвете

Один из самых ожидаемых аирдропов в криптосообществе состоялся на прошлой неделе, когда Arbitrum распространил свой новый нативный токен — ARB. Естественно, актив столкнулся с крайней волатильностью в первые несколько дней торгов, прежде чем остановился на уровне около 1,3 доллара. Однако ежедневный прирост на 10 % привел к тому, что на данный момент он превысил 1,4 доллара США, что делает его одним из самых эффективных на данный момент.

HBAR и ALGO – еще два впечатляющих игрока, выигравших от альтернативных компаний со средней капитализацией. Напротив, пейзаж с большими крышками кажется совсем другим. XRP Ripple, который в какой-то момент на прошлой неделе вырос более чем на 60%, теперь упал на 5,5%. Тем не менее, актив по-прежнему торгуется выше 0,5 доллара США.

Эфириум, Binance Coin, Cardano, Dogecoin, MATIC, Solana, Polkadot, Litecoin и Shiba Inu сейчас также в минусе.

Общая капитализация крипторынка упала ниже 1,2 трлн долларов после ежедневных потерь чуть более 15 млрд долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

The post Arbitrum (ARB) взлетел на 10%, Bitcoin (BTC) подскочил до 29 000 долларов: обзор рынка впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *