myMessage: децентрализованный протокол социальных сетей и хранения данных

Web3 обещает освободить нас от централизованного доминирования мегакорпораций поколения Web2, открывая множество децентрализованных одноранговых сценариев использования, которые используют потенциал ценного Интернета.

В то время как внедрение Web3 до сих пор было сосредоточено вокруг DeFi, NFT и, в последнее время, GameFi, социальные сети и хранилища данных также созрели для децентрализации, поскольку SocialFi потенциально может стать следующим большим достижением.

Создание децентрализованного Reddit и портала данных для приложений Web3

myMessage — это первая в мире децентрализованная платформа социальных сетей и хранения данных, подобная Reddit, которая поддерживает развивающиеся приложения Web3, включая доску объявлений с ответами на ветку, dApp для обмена сообщениями, инструменты разработчика, SDK и портал зашифрованных данных.

Решения dApp для хранения данных и обмена сообщениями myMessage изначально строятся на блокчейне Zilliqa, используя преимущества его скорости, пропускной способности и децентрализованной сети с низкой комиссией для удовлетворения требований. Затем последует дальнейшая интероперабельная мультицепочечная интеграция через Avalanche и Binance Smart Chain (BSC).

Децентрализованное приложение для обмена сообщениями, а также доска объявлений с ответами на потоки в стиле Reddit будут построены на основе технологии масштабируемого блокчейна второго уровня Polygon после получения гранта на разработку Polygon.

Преодоление проблем централизованных социальных сетей и хранения данных

Централизация основного хранилища данных и социальных сетей является серьезной проблемой, ведущей к цензуре, нарушениям конфиденциальности и нарушениям безопасности, а также к экономическому дисбалансу, который сильно благоприятствует платформам.

Решение myMessage заключается в использовании децентрализованных социальных сетей с постоянным хранением зашифрованных данных и контента AES256 в блокчейне с защитой, устойчивой к квантовым атакам. Данные, хранящиеся в цепочке блоков, неизменны, прозрачны, имеют временные метки и не имеют рисков взлома, подделки или потери из-за своей децентрализованной природы. Токенизация стоимости в блокчейне также обеспечивает среду для стимулов, которые возвращают права собственности и прибыль пользователям.

Хранение данных и обмен сообщениями dApp

В отличие от централизованных облачных хранилищ с высокими затратами на годовые контракты, myMessage стоит всего около 0,10 доллара за сообщение, в зависимости от его размера. Это работает через смарт-контракт в одной из сетей, поддерживаемых myMessage, и через интерфейсное приложение, которое с ней взаимодействует. Пользователи вводят сообщение или прикрепляют файл, при необходимости шифруют его и отправляют в сеть, оплачивая соответствующий сбор в собственных токенах MESA. После этого они могут бесплатно просмотреть или получить свою информацию в любое время.

Поскольку почти все цифровое может быть безопасно сохранено в блокчейне, myMessage открывает несколько вариантов использования, включая зашифрованные сообщения для личной информации, проверяемые юридические документы, произведения искусства NFT и другую интеллектуальную собственность, криптовалюту, патенты или хранилище цифровых активов.

Доска объявлений в стиле Reddit и социальное сельское хозяйство

Подобная Reddit доска объявлений с ответами на потоки станет мостом для пользователей, с помощью которых пользователи смогут общаться, шифровать потоки и передавать данные децентрализованным образом, восстанавливая права, контроль и ценность своих данных, созданных в процессе общения в Интернете.

Все пользователи могут подключить свои кошельки Web3 для доступа к доске объявлений myMessage. Это обеспечивает сохранение конфиденциальности, поскольку все пользователи могут получить доступ к данным без риска быть раскрытыми или отслеживаемыми.

Пользователи также смогут получать вознаграждения, просто общаясь на платформе, и могут платить собственными токенами MESA, чтобы запускать частные потоки, публиковать ответы, комментарии и т. д. Они также могут давать чаевые другим пользователям токенами MESA, когда видят хорошие ответы и комментарии.

Утилита токенов MESA

Помимо использования в качестве средства оплаты сборов, чаевых и вознаграждений за социальное сельское хозяйство, MESA также используется для управления, размещения ставок и дефляционного выкупа с общим ограниченным предложением в 5 триллионов токенов.

Владельцы MESA могут участвовать в предложениях DAO и голосовать за будущее направление платформы. Участникам предлагается вознаграждение за стекинг за предоставление ликвидности, а доход платформы также будет частично использоваться для обратного выкупа и сжигания MESA.

Что дальше?

Публичная продажа MESA, запуск токенов и листинг на DEX, как ожидается, состоятся к концу года, наряду с услугами по размещению ставок, листингом на CEX высшего уровня и интеграцией Avalanche.

Дорожная карта на 2022 год предусматривает интеграцию нескольких цепочек с BSC и Polygon, выпуском мобильного приложения и инструментами разработчика в преддверии полного запуска основной сети.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *