Причина создания разрозненного протокола

За последние пару месяцев DeFi стал свидетелем величайших инноваций. Мы видели, как время от времени появляются новые протоколы и приложения, а также создаются улучшенные версии существующих. Мы приближаемся к тому будущему, которое мы представляли — полностью децентрализованной финансовой системе, охватывающей все аспекты; денежные рынки, страхование, торговля, кредитование и инвестиции.

Протоколы криптовалютного кредитования — это платформы, которые предлагают кредиты в криптовалюте без доверия. Это позволяет держателям размещать свои монеты на кредитных платформах DeFi для целей кредитования. На платформе DeFi заемщик может получить доступ к ссуде, что позволяет кредитору получать проценты после возврата ссуды. Этот процесс осуществляется от старта до финиша без посредников.

Существует несколько существующих протоколов кредитования DeFi. Они различаются по типам принимаемых токенов, их методам и механизмам безопасности. Например, Maker позволяет своим пользователям занимать деньги с помощью токенов DAI. Aave — это некастодиальная платформа ликвидности для получения процентов по депозитам и заемным активам. Это позволяет кредиторам размещать свои криптовалюты в пуле и получать эквивалентное количество aTokens, своего собственного токена. С другой стороны, Compound — это алгоритмический и автономный протокол денежного рынка, предназначенный для разблокировки множества открытых финансовых приложений. Используя смарт-контракты, Compound автоматизирует управление и хранение капитала по протоколу.

Silo — это протокол кредитования, не связанный с хранением, который был создан в результате недостатков существующих протоколов кредитования. Большинство этих протоколов строго ограничивают прием токенов. У них обычно есть структура безопасности, основанная на привратниках, охраняющих белый список. Эта плохая структура привела к бесчисленным безнадежным долгам и потере активов.

Обзор протокола Silo

Silo — это протокол кредитования без разрешения, разработанный для обеспечения безопасных и эффективных денежных рынков для всех токен-активов с помощью протокола без разрешения, исключающего риски. При создании каждый бункер использует одни и те же факторы обеспечения, которые можно настроить для каждого бункера. У всех есть мостовой актив, такой как ETH, и уникальный токен. 15 сентября 2021 года Silo участвовала в хакатоне ETHGlobal 2021 Hackathon, в котором в конечном итоге выиграла. Протокол функционирует по трем основным параметрам, включая безопасность, эффективность и инклюзивность. Вы можете прочитать ЛИТЕРАТУРУ для получения более подробной информации о проекте Silo Finance.

Силос против других токенов, реализующих изолированные денежные рынки

Чтобы понять цель или причину создания протокола Silo, мы сравниваем его с другими существующими протоколами, реализующими изолированные денежные рынки. Среди нескольких протоколов мы исследуем две крайности:

  • Каши создает изолированный денежный рынок для любой пары токенов, которую только можно вообразить. Только у Dai есть более 30 рынков, таких как DAI-ETH, DAI-WBTC, DAI-COM и т. Д. Такой дизайн рынка обеспечивает высокую безопасность за счет эффективности; ликвидность фрагментирована, а рынки слишком узкие. Silo Protocol, с другой стороны, изолирует риск любого актива в конкретный резервуар, позволяя немедленно использовать новые активы с более высоким риском на кредитных рынках, не создавая системного риска для других активов.
  • Rari’s Fuse создает изолированные бассейны, каждый из которых функционирует как Aave или Compound. Поскольку пул может состоять из многих токенов, весь пул становится рискованным, если одному из активов токена нельзя доверять по какой-либо причине. Другими словами, мы возвращаемся к той же проблеме, что и CREAM / Aave / Compound, когда пользователи разделяют риск всех токенов в пуле. Тем не менее, механизм протокола Silo решил эту проблему, разделив все ресурсы на разные Silo. Каждый из этих бункеров содержит уникальный токен и мостовой актив.

Заключение

Протокол Silo действительно появился в нужное время на пути продвижения DeFi. Благодаря своему новаторскому подходу он лучше подходит для решения проблем, с которыми заемщики и кредиторы сталкиваются при использовании большинства существующих протоколов.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *