Музей биткойн-майнинга открывает свои двери в Венесуэле. Это первый в истории?

Венесуэла, карибская страна, продолжает регистрироваться первой в книге. Возможно, у них есть первая в истории CBDC, печально известный Petro, а теперь и это. Первый в истории музей биткойн-майнинга. И хотя Биткойну едва исполнилось 12 лет, идея имеет смысл. На этой арене все двигалось слишком быстро, кто-то должен это зафиксировать и сохранить прошлое. & Nbsp;

Дополнительная литература | Известный биткойн-художник призывает венесуэльских художников распространять информацию о BTC

С 17 января площадка открыта для работы. Музей биткойн-майнинга расположен в Torre Xerox Чакао в Каракасе. CriptoAvila, продавец горнодобывающего оборудования, является одновременно создателем и оператором. Джоан Тело, представитель компании, сказала CriptoNoticias: & nbsp;

«Мы решили пойти на этот шаг, потому что до сих пор нет или, по крайней мере, публично, места, где люди могли бы наблюдать эволюцию, и мы чувствовали, что это необходимо. У каждого оборудования, каждой марки и модели, которые мы будем показывать, есть своя история, потому что они были трансцендентными в истории добычи полезных ископаемых или потому, что они представляли препятствия. В этой истории также есть мошенничество, оборудование, которое в конечном итоге причинило вред многим людям, пытавшимся майнить биткойны в то время ».

 График цены BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Музей биткойн-майнинга, который учит

В музее также будет модельная шахта, с помощью которой посетители смогут узнать, как работает весь процесс, и «построить безопасные электрические установки для подключения ваших собственных ASIC». Среди экспонатов — графическая карта ATI 5850 AMD. Об этом Тело сказал:

«Это был один из лучших графических процессоров, но как только люди начали их использовать, во всем мире произошел сбой на складе, подобный тому, который мы наблюдаем сейчас. Произошло это именно из-за способности карт к майнингу. Это был первый случай, когда произошел сбой глобальной инвентаризации, вызванный майнингом биткойнов. Теперь наша идея состоит в том, чтобы добавлять оборудование в музей по мере его поступления, потому что мы хотим быть мировым справочником по этому вопросу эволюционного процесса майнинга криптовалюты ».

В завершение статьи Criptonoticias дает нам интересную статистику о майнинге биткойнов в Венесуэле:

Венесуэла даже с прошлого года входит в десятку стран с наибольшим присутствием в майнинге биткойнов. В то время в карибской стране было зарегистрировано 0,42% от общего хешрейта, хотя иногда этот показатель был выше.

Не все радует биткойн-майнеров Венесуэлы

Из других новостей, 15 июля венесуэльская полиция задержала шесть человек в Пуэрто-Ордасе за эксплуатацию незарегистрированной шахты. У них было изъято 25 нелицензионных майнеров ASIC. Однако негубернаторская организация Asociaci & oacute; n Nacional de Criptomonedas или ASONACRIP сообщает нам, что майнеры снова свободны. Согласно Criptonoticias:

Дополнительная литература | Как биткойн является ответом на застрявшую в море нефть Венесуэлы

В заявлении ASONACRIP отметили действия государственного учреждения по освобождению майнеров. В этой связи организация подчеркнула, что деятельность по цифровому майнингу в Венесуэле является законной, и использование майнеров без лицензии является правонарушением, караемым штрафами, но не преступлением. Другими словами, шахтеров нельзя задерживать.

Итак, да, регулирование добычи биткойнов посредством строгой регистрации идет не так хорошо в Венесуэле. По крайней мере, они пробуют новое и разбивают яйца. И у них есть первый в истории Музей биткойн-майнинга.

 Лучшее изображение от Shutterstock | Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *