Мрачное криптобудущее? Автор книги предупреждает, что мы находимся в самом большом пузыре в истории

Известный автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказал безрадостное будущее экономики и рынка криптовалют.

Он говорит, что мы живем в самом большом пузыре в истории человечества, когда акции, недвижимость, товары и нефть испытывают пузыри.

Кийосаки добавил, что гиперинфляция и отчаяние также на столе.

Прогноз криптовалюты

Автор книги предсказывает, что правительство США конфискует все криптовалюты, когда президент США Джо Байден подпишет указ о криптовалюте, что президент и сделал в среду.

Биткойн отсутствует, пишет он, и «криптовалюта ФРС» будет запущена после подписания Байденом EO.

Кийосаки предупреждал о депрессии в прошлом, и это не исключение. Совсем недавно, в декабре прошлого года, он предупредил, что не за горами крупная экономическая катастрофа.

Статья по теме | Огромное количество «спящих» биткойнов перемещено после более чем 11 лет бездействия

Децентрализованные криптовалюты, такие как биткойн и эфир, не могут быть заморожены или конфискованы внутри самой сети.

По словам сенатора США Теда Круза, «вот почему он так увлечен биткойнами».

Байден подписывает Crypto EO

Директива Байдена по криптовалюте направлена ​​на создание «национальной стратегии цифровых активов по шести важным целям».

Стратегия правительства по управлению опасностями и использованию потенциальных преимуществ цифровых активов изложена в указе среди других ключевых факторов.

Президентский указ требует от Министерства финансов и других ведомств «рассмотреть и дать рекомендации по политике» для «защиты потребителей, инвесторов и компаний США».

Статья по теме | По прогнозам генерального директора Bitbull, через девять месяцев биткойн достигнет отметки в 100 000 долларов

Распоряжение Байдена также требует от министра финансов отчета о будущем денег и платежных систем.

Вторая цель — «поддержание финансовой стабильности в США и во всем мире».

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,736 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Роль казначейства

Секретарь казначейства Джанет Йеллен говорит, что министерство финансов расширит Национальные оценки рисков, которые выявляют важнейшие проблемы незаконного финансирования, связанные с цифровыми активами, в соответствии с указом президента.

В качестве четвертой цели Министерству торговли поручено разработать адекватную основу для «продвижения лидерства США в области технологий и экономической конкурентоспособности для укрепления лидерства США в мировой финансовой системе».

Опасность для финансового рынка?

Со своей стороны, профессор экономики Корнельского университета Эсвар Прасад обсудил с CNBC директиву Байдена о регулировании криптовалют.

Прасад предупредил об опасности биткойнов для стабильности валютных и финансовых рынков.

Он сказал, что цель указа – «начать думать о полезности этих разнообразных активов и технологий и, таким образом, управлять ими».

Тем временем Кийосаки заявил, что планирует «стать предпринимателем в качестве второго варианта».

«Держитесь подальше от фондового рынка, создавайте свои активы и используйте долги в качестве долларов», – сказал он.

Лучшее изображение из Intelligence Squared, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *