Биткойн подскочил до 40 тысяч долларов, поскольку Путин видит «позитивное движение» в переговорах

Биткойн восстановил отметку в 40 000 долларов за последний час после признаков прогресса в переговорах между Украиной и Украиной в условиях продолжающегося конфликта.

Президент России Владимир Путин заявил, что «положительные сдвиги» в переговорах происходят «ежедневно». Россия сталкивается с санкциями со стороны западных стран, в том числе из-за того, что мировые лидеры критикуют вторжение в Украину.

Всплески биткойнов после комментариев Путина

Всплеск произошел после новых комментариев президента России Владимира Путина, который на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко указал, что в украинской динамике произошли «положительные сдвиги».

Путин сказал, что в переговорах между Кремлем и Украиной произошли улучшения:

«По словам участников переговоров с нашей стороны, есть определенные положительные сдвиги».

BTC/USD торгуется около 40 тысяч долларов. Источник: TradingView

Замечания Путина подстегнули мировые рынки. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 1,31%, а фьючерсы на высокотехнологичный Nasdaq 100 выросли на 1,65%. Настроения в Европе были выше: DAX в Германии вырос на 3,41%, а Stoxx Europe 600 — на 2,09%.

На момент написания волатильность BTC/USD оставалась высокой, и быки стремились более убедительно преодолеть сопротивление в 40 000 долларов.

Повышение волатильности также повлияло на ликвидацию: только за последний час с рынка были стерты позиции с кредитным плечом на сумму более 24 млн долларов. Самый крупный заказ на ликвидацию был выдан Bybit на сумму около 6 млн долларов США.

Взрывной рост шорт #Bitcoin bitfinex

ненавижу это говорить, грядет капитуляция pic.twitter.com/FTQGt41UBQ

— Коул Гарнер (@ColeGarnerXBT), 11 марта 2022 г.

Дополнительная литература | По прогнозам генерального директора Bitbull, через девять месяцев биткойн достигнет отметки в 100 000 долларов

Трейдеры не уверены в рынке

Рынок криптовалют остается нестабильным. Биткойн вырос с 38 600 долларов в утренние часы по Европе до немногим более 40 200 долларов после того, как замечания Путина были обнародованы. Ethereum, XRP и SOL Solana выросли на 2,4 % за последний час, в то время как DOT Polkadot увеличился на 8 % за последние 24 часа.

Однако стоит упомянуть, что, по слухам, российские войска собираются вокруг Киева, и некоторые предвидят возможную попытку окружить столицу.

Адам Кокран, известный криптокритик и аналитик, прокомментировал противоречивые сигналы, сказав:

«Рынки настолько скудны и так отчаянно нуждаются в облегчении, что мы движемся на смутных позитивных новостях о российско-украинском конфликте, в то время как обе стороны также выпускают ухудшающие заявления и усиливают действия».

Биткойн остался в нижней части своего установленного торгового диапазона, а область к северу от 42 000 долларов США оказалась невозможной для долгого удержания в 2022 году.

Однако последнее ценовое движение стало для некоторых трейдеров находкой: популярный аккаунт Anbessa в Твиттере сообщил подписчикам, что все идет по плану.

Обновление $BTC/USD

бычья дивергенция разыгрывается 4-го входа -> 4 отскока вверх на 3% pic.twitter.com/QqZnheFLyQ

— AN₿ESSA (@Anbessa100) 11 марта 2022 г.

Ухудшение положения Украины потрясло мировые рынки. На этой неделе Индия столкнулась с массовым оттоком иностранного капитала на миллиарды долларов, в то время как нефть марки Brent подорожала до 140 долларов за баррель.

Статья по теме | Миллиардер-инвестор говорит, что Crypto Outlook «очень оптимистичен» для биткойнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *