MoneyGram поддерживает розничную покупку биткойнов в США

В партнерстве с Coinme компания MoneyGram объявила сегодня о своем намерении принимать покупку и продажу биткойнов в более чем 12 000 населенных пунктах США. Объявление также включало намерение расширить международную поддержку Биткойна к второй половине 2021 года.

MoneyGram & amp; Партнерство Coinme

MoneyGram — давний глобальный оператор платежей, который за последние пять лет сообщил о 150 млн потребителей. Coinme — это лицензированная криптобиржа, которая также управляет более чем 20 000 физических банкоматов. Цель сотрудничества — «доставить Биткойн в тысячи новых точек продаж в США». в ближайшее время.

В пресс-релизе партнерства также говорилось о намерении компании создать «глобальные денежные потоки», чтобы «обеспечить доступ к биткойнам». Генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс добавил, что «инновационное партнерство открывает наш бизнес для совершенно нового сегмента клиентов, поскольку мы первые, кто внедрил модель преобразования криптовалюты в наличные, построив мост с Coinme для подключения биткойнов к местной фиатной валюте».

Дополнительная литература | & nbsp; Реальное принятие: как принятие криптовалюты Mastercard повлияет на цену биткойнов?

Внедрение

MoneyGram и Coinme подчеркнули, что внедрение услуги, «специально разработанной для клиентов, которые могут быть заинтересованы в использовании биткойнов впервые», было главной задачей. В течение следующих нескольких недель фирмы начнут делать транзакции доступными в 12 000 отделений MoneyGram. Ожидается, что при полном развертывании будет развернуто более 20 000 локаций в США, и он будет «полностью готов к работе в ближайшие недели».

Партнерство следует за рядом крупных финансовых компаний, которые внедряют криптовалютные транзакции в свою повседневную деятельность. CashApp добавила поддержку транзакций биткойнов, Venmo в прошлом месяце объявила, что они намерены поддерживать покупки и продажи криптовалюты, а Mastercard намерена предложить поддержку транзакций с криптовалютой для клиентов в конце этого года. Другие финтех-компании и технологические компании, такие как Square и Tesla, также добавили биткойны в свой баланс в последние месяцы.

Coinme также имеет партнерские отношения с Coinstar, что позволяет проводить криптовалютные транзакции в киосках Coinstar в более чем 6000 местах в США.

& nbsp;

 Доступность BTC была в центре внимания многих компаний. | Источник: BTC-USD на TradingView.com 

MoneyGram & amp; Крипто

Это не первый раз, когда MoneyGram работает над внедрением своего бизнеса в более широкий ландшафт криптовалюты. Ранее компания оформила партнерство с американской криптовалютой Ripple (XRP). Партнерство пришло к взаимоприемлемому завершению в марте, хотя компании подтвердили обязательство «пересмотреть наши отношения в будущем». Прекращение партнерства произошло вскоре после сообщений о поданном SEC иске против Ripple за участие в незарегистрированном размещении ценных бумаг посредством транзакций XRP еще в 2013 году. Сделка включала в себя оплату Ripple комиссии за транзакцию для MoneyGram с использованием токена XRP в международных расчетных сделках. / p>

MoneyGram — это фирма из Далласа, штат Техас, акции которой торгуются на фондовой бирже NASDAQ ($ MGI).

Дополнительная литература | Ripple продолжает действовать, несмотря на потерю партнерства с MoneyGram, отреагирует ли XRP?

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *