Миллиардер Стив Коэн бросается в криптовалюту после первоначального скептицизма, вот почему

Стив Коэн ранее высказывался о своем скептицизме по отношению к криптовалюте. Миллиардер недавно сделал несколько шагов, которые увеличили его вложения в рынок. Стив Коэн, владеющий New York Mets, является менеджером хедж-фонда с состоянием около 11,1 миллиарда долларов. Выступая в дискуссии, которую модерирует Энтони Скарамуччи, Коэн объяснил причину своего выхода в криптопространство.

Как Коэн попал на рынок

Миллиардер рассказал, что большую часть его скептицизма подавил сын. Сын Коэна, который является «криптоманом», по-видимому, изменил мнение своего отца в отношении рынка криптовалют. Коэн сказал Скарамуччи на конференции альтернатив Скайбриджа, что его сын «действительно убедил меня, что это то, что мне нужно сделать». Прислушиваясь к советам сына, Коэн начал инвестировать в криптопространство.

Дополнительная литература | Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд инвестирует в биткойн более 500 тысяч долларов за пять лет, больше уверенная в Ethereum

В течение шести месяцев миллиардер встречался со многими людьми, чтобы узнать как можно больше об этом пространстве. Поскольку это не было тем местом, с которым Коэн был знаком, было важно, чтобы он был максимально осведомлен о рынке.

«Как только я решил, что есть возможности, и подумал, что это может быть такое пространство, как Интернет, оно может быть невероятно преобразующим. Я не собирался этого пропустить ».

Затем миллиардер сделал несколько ставок в криптоиндустрии. Вооружившись информацией и знаниями, полученными в результате его последних шести месяцев исследований, Коэн теперь лично участвует в криптовалютном рынке, а также инвестирует в него через свою фирму Point72 Asset Management.

Криптоинвестиции Коэна

Коэн сделал множество инвестиций в криптовалюту с тех пор, как впервые попал в эту сферу. Миллиардер сначала инвестировал в Recur, платформу, на которой фанаты могли покупать и продавать NFT. Recur недавно привлек 50 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, и было подтверждено, что Коэн инвестировал в компанию через свой семейный офис. Это первый набег миллиардера в мир криптовалюты.

Дополнительная литература | Генеральный директор Visa говорит, что криптовалюта может стать «чрезвычайно популярной» через пять лет

Коэн тогда инвестировал в Radkl, фирму по торговле криптовалютами. Фирма будет предлагать торговлю на различных криптовалютных монетах и ​​биржах. И было объявлено, что миллиардер Стивен Коэн прибыл на борт, чтобы инвестировать в фирму. Хотя сделка по этому поводу еще не завершена.

Наконец, миллиардер объявил, что его фирма планирует расширить возможности криптовалютной торговли для своих клиентов. Фирма, в которой работает около 1500 человек и управляет 17 фондами, в настоящее время имеет активы под управлением (AuM) на сумму более 22 миллиардов долларов.

 Общая рыночная капитализация криптовалюты превышает 2 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 
 Лучшее изображение из новостей NBC, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *