Миллиардер Марк Кьюбан взвешивает недавние заявления SEC о брендинге Filecoin как безопасности

Недавнее письмо Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) ведущей фирме по управлению инвестициями Grayscale вызвало бурную реакцию в сообществе криптовалют и Filecoin. Комиссия по ценным бумагам и биржам пометила Filecoin как финансовую ценную бумагу, отвечая на заявление Grayscale о регистрации Filcoin Trust.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан прокомментировал недавний твит о претензиях SEC. Формулируя свой ответ, Кьюбан предложил, как криптофирмы могут избежать будущих судебных исков SEC о потенциальных нарушениях закона о ценных бумагах.

Идея Марка Кьюбана по уклонению от судебного разбирательства

Марк Кьюбан рассказал о сценарии, в котором фирмы-эмитенты криптовалюты могли бы избежать судебного иска SEC, выпустив весь свой запас токенов, не оставив казначейских резервов. Кьюбан предложил компаниям использовать свои токены для обеспечения ликвидности в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi).

Затем ликвидируйте первоначальную организацию, выпустившую токены, обращающиеся на вторичном рынке без прямой связи с базовой цепочкой блоков.

Миллиардер назвал свою идею «настоящей децентрализацией». Это не позволит регулирующим органам, таким как SEC, закрыть токен, как они пытаются сделать с Filecoin и другими.

Предложение Кубана вызвало реакцию членов криптосообщества. Кто-то сказал, что законы США о ценных бумагах — это «черные дыры, которые засасывают все, что вложено».

Другой респондент сказал, что идея Кьюбана не будет работать с протоколами, поскольку она требует предварительного выпуска всех запасов токенов, что является ограничением. Однако смарт-контракт может удерживать поставку токенов, выпуская их под управлением или заранее определенным образом.

Даже адвокат, выступающий за XRP, Джон Дитон высказал свое мнение. Дитон прокомментировал предложение Кьюбана, назвав его «умным и, вероятно, чьим-то игровым пособием на данный момент».

Однако юрист настаивал на том, чтобы криптоэкосистема продолжала бороться с заявлением Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая помечает все токены, кроме биткойнов, как ценные бумаги. Подводя итог, Дитон написал: «Базовый актив в инвестиционном контракте никогда не является ценной бумагой».

Оттенки серого не согласны с претензиями SEC к Filecoin

Эти обсуждения вызывают пресс-релиз, в котором говорится, что оттенки серого не согласны с утверждением SEC о том, что Filecoin, базовый актив в ее новом доверительном фонде, является ценной бумагой.

Grayscale Investments подала заявление о регистрации своего траста Grayscale Filecoin Trust (OTCQB: FILG) в SEC 14 апреля 2023 г.

Фирма по управлению цифровыми активами хотела зарегистрировать акции траста в соответствии с разделом 12(g) Закона о фондовых биржах от 1934 года. Но фирма получила письмо от SEC, в котором говорилось, что FIL, базовый актив траста, является ценной бумагой. .

Компания Grayscale намерена ответить на письмо регулирующего органа. Хотя компания Grayscale не может предсказать реакцию Комиссии по ценным бумагам и биржам на ее ответ, Grayscale будет искать другие способы зарегистрировать траст, если регулирующий орган не согласится.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *