Миллиардер Марк Кьюбан объясняет, почему Dogecoin является более предпочтительным способом оплаты, чем биткойн

Миллиардер Марк Кубан еще раз взвесил, почему пользователи предпочитают платежи Dogecoin таким криптовалютам, как биткойн. Кубинец, владеющий профессиональной баскетбольной командой Dallas Mavericks, открыто заявлял о своей поддержке использования Doge в качестве способа оплаты. Поклонники команды могут покупать билеты и товары на ее веб-сайте с помощью Doge после того, как Кубин восемь месяцев назад объявил, что они начнут принимать платежи Dogecoin.

Дополнительная литература | Генеральный директор SpaceX Илон Маск говорит, что правительства не могут уничтожить криптовалюту, а могут только замедлить ее

Кубин объяснил Fox Business, почему Dallas Mavericks решили добавить платежи Dogecoin на свой веб-сайт. Баскетбольная команда принимала и до сих пор принимает платежи биткойнами за билеты и товары. Но миллиардер объяснил, что биткойн-платежи не набирают обороты. Кубин сказал, что люди с меньшей вероятностью будут платить биткойнами, потому что «это действительно значительный актив», и люди более склонны хранить свои биткойны, потому что они хотят получить от этого прибыль.

Почему Dogecoin лучше

Стремление Кубы к платежам Dogecoin во многом окупилось для Dallas Mavericks. За первый месяц продажи Dogecoin для баскетбольной команды выросли на 550%, и миллиардер подтвердил, что они продолжают видеть большие продажи с Doge. В отличие от биткойнов, люди более склонны платить Dogecoin за товары и билеты. Это связано с тем, что биткойн рассматривается как «средство сбережения», а Doge — это скорее краткосрочное вложение для большинства пользователей криптовалюты.

Дополнительная литература | «Миллионер Dogecoin» показывает, что он все еще держится за DOGE, несмотря на убытки

Поскольку Dogecoin имеет гораздо меньшую ценность, чем биткойн, людям легче расплачиваться криптовалютой. Кроме того, небольшие комиссии за транзакции и неограниченное предложение делают его более жизнеспособным средством обмена, чем биткойн.

«Многие люди платят Dogecoin. Мы продаем тысячи и тысячи долларов в месяц в межсезонье. И как только сезон начнется, я ожидаю, что это будет происходить раз в неделю в Dogecoin ».

 Цена на Doge превышает 0,25 доллара | Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

Плата игрокам в криптовалюте

Кубинец ответил на вопрос о выплате игрокам Dallas Mavericks частично или полностью в биткойнах, если они того пожелают, сказав, что «это не имеет большого значения». Но хотя у миллиардера не было проблем с выплатой игрокам криптовалюты, он выразил обеспокоенность по поводу суммы, которую игроки получат в итоге. Ссылаясь на комиссию за конвертацию и транзакцию, Кубин сказал, что игроки в конечном итоге получат меньше биткойнов. Так что это был лучший способ для игроков получать выплаты в долларах, которые они затем могли бы самостоятельно конвертировать в биткойны.

Говоря о своих активах, Кубин сообщил, что он увеличил свою сумку Dogecoin до 1500 долларов. Ранее в том же году инвестор подвергся критике, когда сообщил, что у него всего 500 долларов в Dogecoin. Но миллиардер заявил Fox Business, что «никогда никому не говорил, что это отличное вложение».

Дополнительная литература | Основатель Dogecoin предлагает совместимость с Ethereum Bridge и NFT как способ укрепить сеть DOGE

Кубин считает, что инвестирование в Dogecoin — отличный способ получить хорошее представление о рынке криптовалют, и сказал, что он лично инвестировал в криптовалюту для развлечения. «Это лучшее вложение, чем лотерейный билет, если вы пытаетесь добиться успеха», — добавила звезда Shark Tank.

 Лучшее изображение с сайта Byte Federal, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *