Анализ цен на биткойны: BTC подскакивает до 5-месячного максимума, за какими следующими уровнями стоит следить?

Октябрь был захватывающим для быков, поскольку BTC продолжает преодолевать несколько основных уровней сопротивления. Первая неделя месяца еще не завершена, а BTC уже достиг внутринедельного максимума в 55,4 тыс. Долларов, только войдя в критическую зону сопротивления от 55 до 58 тыс. Долларов. После более высокого минимума в 40,7 тыс. Долларов Биткойну удалось подняться более чем на 36% до сегодняшних внутридневных максимумов.

В течение нескольких недель отсутствия риска Биткойну удалось удержать самый глубокий более высокий минимум на уровне 40,7 тыс. долларов, который мы преодолели и начали формировать подволну 3 вверх.

Биткойн продолжал опережать акции даже без риска, сумев вернуть ключевые уровни сопротивления и достичь более высоких максимумов. Ему также удалось пробиться выше основной линии нисходящего тренда около 50,8 тыс. Долларов, после успешного тестирования поддержки на исторических данных, прежде чем он взлетел до 55,4 тыс. Долларов. Удержание выше линии нисходящего тренда и последующее движение вверх, скорее всего, подтвердит мощный прорыв.

График от TradingView
График от TradingView

Третий по величине кит перемещает 3000 BTC на Coinbase

Темпы ралли BTC набирают обороты, несмотря на то, что вчера третий по величине кит BTC передал Coinbase 3000 BTC. Китовая организация приобрела 15 227 BTC на сумму от 50 до 58,2 тыс. Долларов в начале этого года, что составляет примерно 12% от ее общей позиции в BTC. Хотя это не большой процент от общего объема владений, мы можем ожидать, что организация будет распределять, особенно если BTC начнет тестировать 55–58 тысяч долларов, главную техническую зону сопротивления и внутричейн-зону.

График Bitinfocharts

Китовая организация, скорее всего, выйдет на уровень безубыточности или получит небольшую прибыль в размере от 50 до 58 тысяч долларов, что, вероятно, снизит риски и восстановит баланс. Для быков важно продолжать вмешиваться, чтобы поглотить предложение от этой организации вместе с другими оставшимися продавцами, которые купили BTC от 50 до 58 тысяч долларов. Как только предложение будет полностью поглощено, бычий тренд в цепочке убедительно свидетельствует о том, что Биткойн, вероятно, вырастет и, возможно, достигнет новых рекордных максимумов.

Накопление Вайкоффа, потенциально завершающее фазу D

Wyckoff Accumulation продолжает удерживать более крупную структуру и недавно сформировал BU / LPS или более высокий минимум на уровне 39,6 тыс. долларов, прежде чем BTC взлетел до 55,4 тыс. долларов, что сигнализирует о потенциальном завершении фазы D. Массовые ликвидации и FUD в сентябре еще больше продлили фазу D консолидация после неудачной попытки прорваться выше 50 тысяч долларов из-за чрезмерного увеличения открытого интереса и кредитного плеча.

График от TradingView

Быки по BTC защитили 40 тыс. долларов, что является критическим уровнем технической поддержки и поддержки внутри сети, поскольку в дело вмешались более крупные покупатели, поскольку настроения стали крайне медвежьими. С тех пор BTC удалось подняться выше $ 52,9 тыс., Что является ключевым уровнем для завершения фазы D и начала наценки на этапе E. В идеале, недельное закрытие выше 52,9 тыс. Долларов с последующим повышением должно завершить Фазу D.

Предостережение после большого ралли

В краткосрочной перспективе BTC достигает уровней перекупленности на 4-часовом графике, спотовые биржевые резервы медленно росли в течение трех дней, соотношение китов росло, а третий по величине адрес BTC переместил 3000 BTC на Coinbase. Это сигнализирует о краткосрочной осторожности, поскольку Биткойн продемонстрировал мощное ралли всего за неделю. В идеале было бы хорошо, если бы цена консолидировалась с небольшим откатом, продолжая при этом поддерживать 50 тысяч долларов в качестве поддержки.

Хотя 4-часовой график может показаться осторожным, среднесрочный и долгосрочный тренд в фундаментальном и сетевом анализе остается твердо бычьим и имеет больший вес на динамику цен в следующие несколько месяцев.

Ончейн-тренд остается устойчиво бычьим

Показатели в цепочке продолжают в целом показывать устойчивое накопление у долгосрочных держателей и майнеров, которые являются наиболее важными когортами, поскольку им принадлежит самый большой процент от общего предложения BTC. Хотя спотовые биржевые резервы медленно растут в течение 3 дней, нет серьезной тенденции агрессивного распределения со стороны долгосрочных держателей и майнеров. Нам придется внимательно следить за показателями внутри сети, поскольку BTC продолжает попытки прорыва выше 52,9 тыс. Долларов.

Критическая неделя для прорыва от 55 до 58 тысяч долларов

Динамика цен на этой неделе будет иметь решающее значение для подтверждения медвежьей ловушки с 52,9 тыс. до 39,6 тыс. долларов. Пока что BTC удалось закрыться выше $ 45,2 тыс., Достигнув более высокого максимума. Что наиболее важно, мы должны увидеть, как он совершит сильное недельное закрытие выше максимумов с 7 сентября 2021 года на уровне 52,9 тыс. Долларов и последующее повышение, чтобы полностью подтвердить медвежью ловушку.

Сегодняшнее ралли пока выглядит очень оптимистично, но еще рано, и нам нужно дождаться подтверждения цены. Показатели Биткойна по сравнению с другими рисковыми активами были очень впечатляющими, учитывая отсутствие риска. На прошлой неделе быки твердо восстановили контроль, сумев удержаться на низком уровне в 40 долларов в сложных условиях, при этом значительно опередив рынок.

Если импульс продолжится и BTC успешно установит 50 тысяч долларов в качестве поддержки, вероятность входа в основную зону сопротивления между 55 и 58 тысячами долларов будет продолжать расти. Если будет возвращено 58 тысяч долларов, быки начнут следить за предыдущими историческими максимумами в 64,8 тысячи долларов, что предполагает очень низкий технический и внутрисетевой объем, предполагающий, что путь к новым историческим максимумам вполне вероятен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *