Институциональный интерес к BTC восстанавливается после второй недели подряд положительного притока

В последнем квартале года биткойн вернул себе доминирующее положение в объеме интереса, проявляемого институциональными инвесторами, поскольку он лидирует по еженедельным притокам.

Согласно последнему еженедельному отчету CoinShares о потоках средств цифровых активов, институциональные инвесторы продолжают увеличивать свое присутствие в цифровых валютах. За последнюю неделю в этот класс активов поступило в общей сложности 90 миллионов долларов, что представляет собой седьмую неделю подряд положительных притоков.

В период с 27 сентября по 1 октября более 75% или 68,7 млн ​​долларов от общего притока было направлено на инвестиционные продукты в биткойнах, в результате чего вторую неделю подряд доминирует крупнейшая криптовалюта.

Рост доверия к биткойнам

Возобновление уверенности наступило вскоре после того, как биткойн пережил самый продолжительный отток капитала за всю историю примерно за восемь недель подряд с конца июля до начала сентября.

Согласно отчету, резкое изменение объемов притока BTC свидетельствует о том, что институциональные инвесторы становятся более уверенными в криптоактиве.

«Мы считаем, что это решительное изменение настроений связано с растущим доверием инвесторов к этому классу активов и более гибкими заявлениями Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Федеральной резервной системы», — говорится в сообщении CoinShares.

Смешанный приток альткойнов

Что касается других криптовалют, то в отчете указывается, что притоки были смешанными, причем некоторым альткойнам уделялось большое внимание, а другим — не очень.

Инвесторы проявили большой интерес к эфиру (ETH), учитывая, что за последнюю неделю в него было зарегистрировано около 20,2 миллиона долларов.

Приток в Cardano (ADA) составил 1,1 млн долларов, в фонды с несколькими активами — 1,9 млн долларов, а в Solana (SOL) — 700 000 долларов, что примерно на 98% меньше предыдущего максимума в 38,9 млн долларов.

С другой стороны, Polkadot (DOT) и Binance Coin (BNB) не добились хороших результатов, поскольку оба они зафиксировали отток по 800 000 долларов каждая.

Тем не менее, несмотря на постепенное восстановление рынка после июльского краха, в отчете указывается, что объем торгов, зафиксированный на прошлой неделе, составил 2,4 миллиарда долларов, что является относительно небольшим по сравнению с недельным объемом торгов в 8,4 миллиарда долларов во время бычьего периода в мае.

Кроме того, документ CoinShares показал, что управляющие институциональными активами в настоящее время имеют совокупный актив под управлением (AUM) в размере 57,1 миллиарда долларов, причем оттенки серого возглавляют список.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *