Киты, перемещающие монеты, намекают на зрелость биткойнов как макроактивов

Данные показывают, что доминирование крупных транзакций растет, поскольку киты перемещают свои монеты. Это намекает на возросшее созревание Биткойна как макроактива.

В сети Биткойн растет число крупных транзакций

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, крупные транзакции становятся все более доминирующими в сети BTC, намекая на то, что киты и институциональные инвесторы проявляют растущий интерес к криптовалюте.

Соответствующим показателем здесь является общий объем переводов в разбивке по размеру (7-дневная скользящая средняя). Этот показатель классифицирует общее количество транзакций, происходящих в сети, на определенные диапазоны в зависимости от размера передачи.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения объема биткойнов на основе различных размеров транзакций:

Крупные сделки становятся все более доминирующими на рынке BTC | Источник: Glassnode

На приведенном выше графике видно, что объем торгов в последнее время снова вырос после падения в июне месяце и с тех пор остается низким. Такие большие объемы показывают, что сейчас к монете наблюдается большой интерес.

На диаграмме есть прямоугольник, охватывающий объемы от 13,6 до 16,8 млрд долларов. В этом поле выделены две области наибольшего объема, где значения были близки к историческому максимуму (ATH).

Дополнительная литература | Создатель Bitcoin S2F PlanB считает, что к декабрю BTC достигнет 135 тысяч долларов

Разница между обоими пиками становится очевидной при более внимательном рассмотрении диаграммы. Похоже, что транзакции размером более 10 миллионов долларов в последнее время становятся все более доминирующими, хотя во время бычьего роста в первой половине года этого не было.

Такие крупные сделки принадлежат китам, институциональным инвесторам, торговым отделам и другим крупным компаниям. Рост числа этих организаций, перемещающихся вокруг своих монет, предполагает, что Биткойн стал более зрелым как макроактив.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 49,9 тыс. долларов, что на 20% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла 0,6% в цене.

Дополнительная литература | Биткойн стряхивает кровавый сентябрь, когда цена пробивает 50 тысяч долларов, готовясь к новым историческим максимумам?

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена Биткойна показывает некоторую восходящую тенденцию после бокового движения в течение последних нескольких дней | Источник: BTCUSD на TradingView

За последние несколько дней BTC в основном двигался вбок после очень резкого роста. Ситуация изменилась вчера, когда монета, наконец, показала некоторое движение вверх, и сегодня монета повторно протестировала 50 тысяч долларов.

Сейчас монета немного отскочила вниз, но Биткойн, вероятно, продолжит тестировать уровень в следующие несколько дней. Пока неясно, пробьет ли BTC этот уровень в ближайшее время или скоро вернется к понижению.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *