Это 5 лучших мест для просмотра Рамлилы в Индии.

Господь Рама учит нас многим навыкам лидерства и жизненным навыкам на протяжении своего 14-летнего изгнания. Он потерял трон, его жену похитили, и он чуть не погиб во время битвы на Ланке. Даже перед лицом таких ужасных испытаний он никогда не сбивался с пути добра, честности и нравственности. И, в конце концов, он вышел победителем.

В настоящее время в Индии в праздничный сезон много предложений делают крупные компании, теперь Buyucoin также решил предоставить призовую сумму в 1 миллион, в которой как новые, так и старые пользователи могут участвовать. Присоединяйтесь к Indian Crypto Fest и получите шанс выиграть до 1 миллиона долларов криптовалюты.

5 лучших мест для посещения Рамлилы в Индии

Эпитет Рамлила (Господь «Рам; воплощение Дхармы» и санскритский термин «Лила») что означает «игра») — это драматическая народная реконструкция жизни Рамы, основанная на древнем индуистском эпосе «Рамаяна» или основанной на нем литературе, например «Рамчаритманас». Его практикуют по всей северной Индии во время празднования Душера, которое отмечается каждый год в октябре согласно церемониальному календарю. Самым представительным Рамлилой являются Айодхья, Рамнагар и Бенарес, а также Вриндаван, Алмора, Сатна и Мадхубани.

Давайте посмотрим, насколько вы знаете Рамаяна, примите участие в викторине Рамаяна сейчас и выиграйте до 2 лакхов

Рамлила — коммунальное мероприятие. Люди принимают участие, выступая в роли публики, играя разные роли и выполняя аранжировки. Ключевая тема Рамлилы — торжество добра над злом, о чем свидетельствует героическая битва между Шри Рамом и Раваной. Он создан для передачи основных социальных и религиозных учений. Зрелищное представление Рамлилы завершается фестивалем Душера, во время которого сжигаются статуи Раваны, проходят фейерверки и праздники.

Хотя участвовать в праздновании Наваратри в нашем собственном городе очень интересно, это всегда еще больше. интересно заглянуть в другие города, которые также проводят этот фестиваль. Мы подготовили список лучших мест в Индии, где проходят зрелищные представления Рамлилы.

Лучшие места для просмотра Рамлилы в Индии

Рамлила в Рамнагаре, Варанаси

Наследие размещения Рамлилы в Рамнагаре, Варанаси, который расположен через реку Ганг от индуистского паломнического города Варанаси, было основано в 1830 году Махараджей Удитом Нараяном Сингхом, Каши Нареш, с помощью семьи Пандита Лакшми Нараяна Пандея (ныне Вьяс Джи из Рамлилы Рамнагара). Он стал мейнстримом во время правления его преемника Махараджа Ишвари Прасада Нараяна Сингха и получил постоянное покровительство со стороны последующих махараджей Королевского дома Бенареса, чтобы создать грандиозный экологический театр (театр для конкретных мест) с посещаемостью от нескольких тысяч человек. до 100 000 для других.

Рамлила в Айшбаге, Лакхнау

Город Навабс — это великолепное проявление культуры и разнообразия. Айшбаг, построенный Асаф-Уд-Довлахом, является известным местом празднования Рамлилы. Шри Рамлила Самити, как известно, выступает в этом районе, и люди со всего города собираются, чтобы посмотреть выступления Рамлилы во время празднования Наваратри. В прошлом году премьер-министр Нарендра Моди посетил территорию Айшбага во время празднования Дуссера.

Холмистый Рамлила в Альморе, Утраханд

Альмора, вдали от осеннего бриза, предлагает Рам Лилу с холодок в воздухе. Это музыкальное зрелище — чистейшее выражение музыкального искусства. Удай Шанкар создал эту форму, когда жил в городе Уттаракханд. Талантливые актеры придают классный вид этому освященному веками виду искусства.

Сатна Рамлила, Мадхьяпрадеш

Рамлила был основан в городе Сатна в 1897 году, история этого места продолжается. 122 года. История Рамлилы в Сатне насчитывает 122 года. Он был начат в 1897 году из Бихари Чоук. Тогда не было ни местных художников, ни ресурсов. Несмотря на это, масштабы постепенно увеличивались. Сегодня более 100 собраний проводят Рамлилу в разных местах района. Большинство мероприятий происходит во время Дуссера.

Рамлила в Дели

  • Шрирам Бхаратия Кала из Дели. Кендра: Вы когда-нибудь мечтали о Рам Лиле с элементами классической хореографии? Если вы ответили утвердительно, то лучшим выбором будет отель Shriram Bharatiya Kala Kendra в Дели, расположенный в непосредственной близости от Mandi House, культурного центра национальной столицы. Это индийское культурное учреждение, в котором работает известная школа музыки, танцев и исполнительских искусств. Специальные эффекты, костюмы и декорации добавляют атмосферы этому единственному в своем роде Раму Лиле, который также включает английский перевод. Тем не менее, это не бесплатная услуга.
  • Рам Лила Майдан в Дели: Эта Рам Лила, вероятно, самая старая в городе, она проходит на Майдане Рам Лилы возле колледжа Закира Хуссейна. Это место — лучший выбор для любой политической агитации. Однако во время Наваратри комитет берет на себя ответственность. Эта Рам Лила была инициирована примерно 180 лет назад монархом Великих Моголов Бахадур Шах Зафаром.

Наблюдайте за Рамлилой в своем любимом месте и скажите нам, помните ли вы то, что вы видели, или нет. Примите участие в викторине Ramayan Quiz и выиграйте призовую сумму до 2 лакхов.

Indian Crypto Fest: блог BuyUcoin

Это 5 лучших мест, где можно посмотреть Рамлилу в Индии, изначально было опубликовано в BuyUcoin Talks на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *