MicroSoft

Microsoft отменил Bitcoin как способ оплаты

К сожалению для поклонников биткойна, Microsoft Corporation удалила опцию оплаты «Bitcoin» из платежных инструментов компании.

Microsoft добавил поддержку биткойнов еще на ранних стадиях валюты, а бывший генеральный директор Билл Гейтс выразил свою поддержку данной криптовалюты.

Решение Microsoft было подтверждается посредством публичных сообщений от представителей службы поддержки клиентов. Основной причиной прекращения поддержки Bitcoin, по-видимому, является волатильность и риск, связанный с криптовалютой.

Клиенты все еще могут использовать биткойн для пополнения баланса своей учетной записи Microsoft. Учетные записи можно использовать для покупки игр, фильмов и приложений, но эти средства не могут использоваться в магазине Microsoft. Кроме того, средства не подлежат возврату.

Microsoft является одним из крупнейших поставщиков услуг, который удалил возможность оплаты в биткойнах. Другие компании, такие как Square, добавили поддержку Bitcoin в 2017 году. Однако с существенным ростом цен и волатильности за последний квартал года риск для таких компаний как Microsoft увеличился.

По данным Coinmarketcap.com, биткойн снизился на шесть процентов за последние сутки.

BTC_Chart

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *