Международный проект «Виртуальная микросеть» IOEN успешно завершил сбор средств на сумму 2,8 миллиона долларов

Энергетический проект IOEN, созданный группой людей, стремящихся к сохранению окружающей среды, объявил об успешном финансировании. Согласно официальному заявлению, известные инвесторы и лидеры блокчейнов вложили в проект 2,8 миллиона долларов. Они решили использовать комбинацию Holochain и эффективного использования энергии, чтобы значительно сократить общие потребности в энергии и помочь интеграции возобновляемых источников энергии в сообществах по всему миру.

Криптовалюта, несмотря на ее многочисленные преимущества, наносит ущерб окружающей среде в масштабах, которые многие люди предпочитают игнорировать. Только майнинг Ethereum и Bitcoin в некоторых случаях потребляет больше электроэнергии, чем целые страны. Крипто-майнинг является неотъемлемой частью блокчейна, который предполагает использование компьютеров для решения сложных проблем. Эта вычислительная мощность используется в качестве процесса проверки транзакций, чтобы не допустить посредников и поддерживать целостность цепочки. Хотя это необходимо, это проблема, на которую многие указали и надеются решить.

Такие сети, как Ethereum, решили улучшить это, изменив процесс добычи с доказательства работы на доказательство доли владения. Это снизит операционные расходы на удивительные 99,95% и сделает транзакции в цепочке дешевле и быстрее. Поскольку Ethereum 2.0 уже запущен, мы можем вскоре увидеть огромный спад воздействия криптовалют на окружающую среду.

Тем не менее, он подчеркивает проблему, которая, кажется, интегрирована в криптовалюту по умолчанию и должна быть решена, если когда-либо произойдет массовое внедрение. Снижение затрат на энергию было постоянной темой на протяжении последнего десятилетия во многих отраслях промышленности. Последствия изменения климата ощущаются постоянно, и, несмотря на все утверждения об обратном, продолжение этого пути обязательно разрушит планету.

Решение виртуальной микросети IOEN

В поисках способа выхода из энергетического кризиса IOEN нацелился на разработку более экологичного, масштабируемого и долгосрочного решения. IOEN — это некоммерческая инициатива, которая стремится использовать эффективное распределение и управление энергией, чтобы вывести на рынок более экологичную альтернативу энергии. Благодаря протоколам с открытым исходным кодом и криптовалюте проект даст возможность сообществам во всем мире разрабатывать мини- и микросети подключенных устройств, чтобы способствовать эффективному распределению энергии и постепенно снижать общие потребности в энергии во всем мире.

В результате потребности в энергии будут удовлетворяться через консенсус локальных устройств. Устройства будут информировать друг друга о потребностях сети в энергии и распределять электроэнергию там, где это необходимо. За счет интеграции этих сетей в общество и их соединения по всему миру создание глобальной виртуальной энергосистемы приведет к появлению высокоэффективной системы управления энергопотреблением.

IOEN привлекает огромную поддержку инвесторов

Для достижения своих целей IOEN установила решающие отношения с несколькими именами в криптопространстве. Он объявил о привлечении 2,8 млн долларов в рамках раундов частного финансирования для различных промышленных магнатов и популярных венчурных фондов. SL2 Capital возглавил раунд, опираясь на свой тезис о поддержке ориентированных на миссию основателей и технологий, создающих новые отрасли. Подход SL2 к инкубации и использованию своих обширных сетей капитала привлек крупных инвесторов, которые разделяют видение IOEN. Свою кепку на ринг бросает Skyman Ventures. Skyman Ventures, ориентированный на технологии DeFi, gamefi и NFT, призван помочь криптовалютным компаниям расти за счет капитала, средств массовой информации и маркетинга. Точно так же Maven Capital поддерживает проект капиталом и обширными сетями новых криптопротоколов.

Holo, AU21 Capital и Insignius Capital, среди прочих, также входят в список сторонников движения IOEN к более зеленой земле. С таким тяжелым финансированием и маркетингом, цель IOEN может стать вопросом «когда», а не «если».

Почему именно Holochain?

Holochain перескакивает через традиционный консенсус, необходимый для обычных блокчейнов, что, в свою очередь, значительно снижает колоссальное энергопотребление, необходимое для майнинга Proof-of-Work. Это также устраняет необходимость владения токенами для влияния на сеть, требуемую для подтверждения доли, при этом предоставляя пользователям практически те же функции. По сути, это становится блокчейном без воздействия на окружающую среду. Это также уменьшает объем хранилища, необходимый пользователям в цепочке.

Также стоит отметить, что подход Holochain к целостности данных позволяет конечным пользователям как использовать, так и проверять данные распределенной сети. Это прямо контрастирует с традиционными блокчейнами, которые обычно требуют значительных затрат на оборудование для участия.

Это делает его очень рациональным вариантом для любой компании, стремящейся получить функции блокчейна без ущерба для окружающей среды.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *