Emurgo запустила инвестиционный фонд на 100 миллионов долларов для поддержки проектов DeFi и NFT, основанных на Cardano

Emurgo, коммерческое подразделение экосистемы Cardano, выпустило новый продукт, ориентированный на инвестиции в протоколы запуска, которые хотят построить на блокчейне Cardano. Это произошло после нескольких заметных заявлений команды Чарльза Хоскинсона за последние несколько дней.

  • В официальном пресс-релизе говорится, что новая инвестиционная компания, которая будет 100% дочерней компанией материнской компании Emurgo, будет иметь два отдельных филиала с разными подходами.
  • Emurgo Africa «поддержит более трехсот региональных стартапов посредством начального финансирования и инкубации, чтобы в конечном итоге блокчейн Cardano был принят в качестве стандарта технологической платформы в Африке для социально значимых решений».
  • Это будет продолжением уже начатых инициатив Cardano на континенте. Как сообщалось ранее, в рамках проекта было установлено несколько партнерских отношений с местными организациями для выпуска цифровых удостоверений личности и предоставления образования.
  • Emurgo Ventures сосредоточится на других развитых рынках. Его цель — облегчить создание решений и услуг в сети Cardano, став начальным инвестором в «множество» таких стартапов из таких отраслей, как NFT и DeFi.
  • Emurgo ранее осуществила около десятка прямых инвестиций в проекты блокчейн в рамках партнерства с SOSV.
  • «Мы более чем когда-либо сосредоточены на ускорении развития экосистемы Кардано с богатым набором децентрализованных сервисов, обслуживающих мировое сообщество, и его общая осведомленность о блокчейне растет». — прокомментировал генеральный директор Emurgo Кен Кодама.

  • Ранее на этой неделе Cardano также сотрудничал с Chainlink для разработки умных контактов DeFi и анонсировал первый стейблкоин, который будет запущен на его блокчейне — Djed.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *