Binance прекращает спотовую торговлю криптовалютой и другие услуги в Сингапуре

Биржа цифровых валют Binance объявила, что больше не будет предлагать спотовую торговлю криптовалютой и другие услуги в Сингапуре.

Криптобиржа Binance ограничивает услуги в Сингапуре

Как сообщает Binance на своем веб-сайте, пользователи в Сингапуре больше не могут получить доступ к определенным сервисам на криптобирже.

Эти услуги включают «услуги по внесению фиатных депозитов, спотовую торговлю криптовалютами, покупку криптовалют через фиатные каналы и обмен ликвидными средствами (« Услуги по регулируемым платежам »)», — говорится в объявлении.

Изменения в предложениях для пользователей из Сингапура вступят в силу с 26 октября 2021 года. Binance посоветовал всем трейдерам завершить сделки вовремя и как можно скорее вывести свои активы.

Этот шаг был предпринят после того, как криптобиржа уже прекратила предоставлять услуги торговых пар SGD и удалила мобильное приложение из магазинов страны.

Ранее финансовый регулятор Сингапура предупредил инвесторов о Binance, заявив, что это может нарушать национальный Закон о платежных услугах. Недавние изменения в предложениях компании в этой стране, похоже, были вызваны этим предупреждением.

Криптобиржа говорит:

Как лидер рынка, Binance постоянно оценивает свои предложения продуктов и услуг. Мы будем ограничивать пользователей Сингапура в отношении услуг регулируемых платежей в соответствии с нашими обязательствами по соблюдению.

Предупреждение Сингапура о крупнейшей в мире криптобирже по объему рынка — лишь одно из многих в списке предупреждений, выпущенных органами финансового надзора по всему миру. Некоторые из стран, в которых фирма находится под прицелом, — это Италия, Великобритания и Гонконг.

Дополнительная литература | Crypto Exchange Binance снижает кредитное плечо до 20x, прекращает маржинальную торговлю на EUR, GBP, AUD

За последние несколько месяцев Binance внесла множество изменений в свои услуги, чтобы соответствовать нормативным требованиям по всему миру.

Одним из основных изменений в их услугах стало удаление токенов акций из-за давления со стороны регулирующих органов Гонконга.

Цена биткойнов

На момент написания статьи цена BTC колебалась около 45,6 тыс. долларов, что на 0,3% ниже за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла в цене более 10%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены биткойнов за последние пять дней:

 Цена BTC, похоже, восстанавливается после краха, вызванного запретом на криптовалюту в Китае | Источник: BTCUSD на TradingView 

Поскольку Binance отмечает значительный объем торгов биткойнами (около 1,6 миллиарда долларов), большие чистые потоки на биржу или из нее могут повлиять на цену монеты.

Дополнительная литература | Binance объединилась с правоохранительными органами США и ликвидировала подозреваемых в отмывании денег

Чуть раньше криптовалютная биржа показала большой приток, как раз перед тем, как цена монеты упала. Из-за этого, возможно, стоит следить за чистыми потоками биржи.

 Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *