Metaverse Real Estate: почему инвесторы в недвижимость одержимы виртуальными землями?

«Виртуальная вселенная», питаемая биткойнами, несомненно, является самым модным соблазном для инвесторов, пытающихся приобрести недвижимость в метавселенной.

Виртуальные миры представляют собой места, куда каждый может прийти и пообщаться со своими друзьями с помощью монитора или гарнитуры виртуальной реальности.

Хотя концепция виртуальных земель может показаться многим новой, для тех, кто знаком с такими играми, как The Sims, Farmville и Clash of Clans, это неудивительно.

Виртуальные земли — это действительно цифровые участки земли, которые существуют в трехмерной онлайн-области, в которую пользователи могут войти и погрузиться в захватывающий мир через свои онлайн-аватары, используя монитор или гарнитуру виртуальной реальности.

Частные лица и более крупные организации недавно предлагали миллионы долларов за объект недвижимости, а точнее 2,4 миллиона долларов.

Общая рыночная капитализация криптовалют на дневном графике составляет 1,746 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Статья по теме | «Манчестер Сити» начинает строительство первого стадиона в Метавселенной

Миллионы долларов вкладывают в виртуальные территории инвесторы, которые верят, что будущее за цифровыми технологиями.

Эти компании ожидают, что миллионы людей обратятся к виртуальной собственности и будут инвестировать в виртуальную землю для продажи в надежде на возврат инвестиций.

Эта стратегия очень похожа на инвестиции в недвижимость в реальном мире, когда инвесторы приобретают землю в развивающихся районах с намерением перепродать ее позже с прибылью.

Недвижимость Metaverse стоит недешево

Недвижимость в виртуальном мире — это дорогой бизнес, как и в реальном мире, где цены определяются местоположением, населением, соотношением спроса и предложения и другими факторами.

Когда спрос на участок в метавселенной в определенной области увеличивается, цены автоматически растут.

Согласно опросу, опубликованному компанией Grayscale, управляющей криптовалютными активами, запасы цифровых активов могут превысить 1 триллион долларов США.

Инвесторы хотят накапливать виртуальную землю так же, как они делают это с акциями и традиционной недвижимостью.

Axie Infinity (AXS), The Sandbox (SAND), Decentraland (MANA) и Enjin (ENJ) — это лишь некоторые из крупных инициатив метавселенной, которые привлекли недвижимость .

Миллионы долларов вложены в виртуальные земли

Виртуальная земля имеет такое же ценностное предложение, что и реальная недвижимость. Дорогие объекты часто расположены рядом с предприятиями и местами проведения мероприятий, что привлекает арендаторов.

Metaverse Group, корпорация по недвижимости, базирующаяся на NFT, в ноябре 2021 года выделила 2,43 млн долларов США для выхода на рынок цифровой моды.

В начале этого года Microsoft инвестировала 68,7 млрд долларов в Activision Blizzard, одну из ведущих игровых компаний в мире, в рамках реализации своей программы метавселенной в сфере недвижимости.

Apple Inc тоже принимает участие. Главный исполнительный директор Тим Кук заявил, что компания с капиталом в триллион долларов видит «значительные возможности на этом рынке и инвестирует соответствующие средства».

Статья по теме | Генеральный директор Meta погружается в метавселенную с переводчиком языка AI — привлечет ли это людей?

Избранное изображение от CNBC, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *