Анализ цен на биткойны: если BTC превысит 40 тысяч долларов, это следующий уровень, за которым стоит следить

Биткойн пережил несколько нестабильных дней на прошлой неделе, столкнувшись с первым серьезным геополитическим конфликтом за свою относительно короткую жизнь.

Макрострах еще не остыл, но, судя по последним дням, биткойн удивил инвестора огромным отскоком от 34 000 долларов. Это давление со стороны покупателей исходило от бирж FTX и Bitfinex, что привело к росту цены до 40 000 долларов в связи с разворотом Уолл-стрит в четверг (внутридневной рост Nasdaq составил 7 %).

Неопределенность и страх на рынке, с одной стороны, и положительная динамика цен, с другой стороны, формируют торговый диапазон между 34 000 и 40 000 долларов США.

Технический анализ

Эдрис

Среднесрочные и долгосрочные

Сейчас биткойн столкнулся с новым «вызовом» за свою короткую жизнь: геополитическим кризисом. Российско-украинский конфликт вызвал огромный страх на всех рынках; поэтому рискованные активы начали резко падать в утреннем часовом поясе ЕС в четверг.

Цена даже опустилась ниже уровня 36 000 долларов на пару часов, но биткойн снова удивил своих инвесторов. Казалось, что крупные игроки создали огромное давление покупателей (в основном на Bitfinex), сначала подняв цену выше отметки в 36 000 долларов, а затем резко подскочив к сопротивлению в 40 000 долларов.

Однако он не мог подняться выше, поскольку зеленая дневная свеча закрывалась (бычья) с двумя огромными фитилями по обеим сторонам. В заключение, уровень 40 000 долларов и линия скользящей средней за 50 дней теперь являются основными областями сопротивления.

Если цена успешно преодолеет эти препятствия, следующим критическим уровнем для наблюдения будет зона 46 000 долларов и 100-дневная скользящая средняя. С другой стороны, повторное тестирование поддержки $36 000 будет неизбежным, если цена будет отклонена.

Ончейн-анализ

Автор: Шаян

После того, как биткойн поднялся и достиг своего предыдущего максимума в 44 000 долларов США в середине этого месяца (февраль), он был отвергнут и начался новый медвежий тренд, что привело к падению открытого интереса.

В прошлый четверг курс биткойнов сильно изменился, что привело к закрытию крупных длинных и коротких позиций. Эти ликвидации необходимы рынку, чтобы смягчить контракты с высоким кредитным плечом, используемые в торговле фьючерсами.

После волатильности цен расчетный коэффициент кредитного плеча и открытый интерес упали: открытый интерес уже находится на уровне многомесячных минимумов, что повышает вероятность того, что биткойн снова возобновит положительную динамику. Тем не менее, расчетный коэффициент кредитного плеча на рынке не снизился так сильно, как открытый интерес, что указывает на то, что в среднесрочной перспективе фаза сокращения кредитного плеча может продолжиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *