Pantera Capital объясняет, почему биткойн может скоро вырасти

Несмотря на недавние потрясения на рынке криптовалют, Pantera Capital прогнозирует рост цены биткойна в следующие недели. По мнению инвестиционной компании, «Налоговый день» может быть одним из двигателей. Более того, криптовалютная индустрия может вскоре отделиться от традиционных финансовых рынков и начать торговать самостоятельно, добавила компания.

Свет в тоннеле

Последние несколько месяцев курс Биткойна был довольно медвежьим. Хотя многие сторонники ожидали, что к концу 2021 года он будет стоить 100 000 долларов США, в конце года он опустился ниже 50 000 долларов США, а начало нового года означало новые падения.

24 февраля стало еще одним негативным торговым днем, поскольку военный конфликт между Россией и Украиной привел к значительному падению цен на этот актив. Однако сегодня BTC восстановил большую часть потерь и стоит чуть меньше 39 000 долларов США.

В своем отчете, получившем название «Следующая мега-сделка», Pantera Capital изложила причины, по которым биткойн может вскоре возобновить рост. Одним из них является приближающийся «День налогов», который в этом году приходится на 18 апреля.

Компания напомнила, что в 2013, 2017, 2020 и 2021 годах (предыдущие большие взлеты) цена биткойна значительно выросла за 35 дней до события. Однако каждый раз примерно в тот же день актив терял позиции, так как инвесторы продавали некоторые активы, чтобы покрыть налоги.

«В этом есть смысл. Многие криптотрейдеры новички в инвестировании. Вы можете представить себе человека, который покупает столько биткойнов, сколько может. Поскольку они «вкладывают все деньги» в криптовалюту, единственный способ собрать деньги для оплаты налогового счета — продать немного криптовалюты. Цены падают в преддверии налогового дня».

Криптовалюта может обрести независимость от финансовых рынков

Pantera Capital также коснулась политики ФРС во время пандемии COVID-19. Компания назвала массовую печать фиатных валют, манипулирование казначейскими облигациями и залог облигаций «явно неправильным» сочетанием.

Он также обвинил американский центральный банк в росте инфляции и экономических беспорядках внутри границ США. Pantera Capital заявила, что существует пузырь, который лопнет, после чего ФРС придется поднять процентные ставки еще выше. По словам генерального директора Дэна Морхеда, это хорошие новости для мира цифровых активов:

«У меня есть очень твердое убеждение, что рынки действительно ошибаются и что рост процентных ставок (который, я думаю, был довольно очевидным, что он должен был произойти и будет продолжаться) на самом деле не так уж плох для криптовалюты. . И по сравнению с другими классами активов, это на самом деле очень хорошо для цен на блокчейн».

Впоследствии Pantera Capital полагает, что индустрия криптовалюты станет самостоятельной финансовой нишей, а это означает, что колебания на традиционных денежных рынках больше не будут вызывать беспокойства:

«Итак, мы думаем, что в течение следующих нескольких недель криптовалюта в основном отделится от традиционных рынков и снова начнет торговать самостоятельно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *