MetaMask предупреждает пользователей, чтобы они держались подальше от слухов об аирдропе

Популярный кошелек с самостоятельным хранением, MetaMask, недавно развеял слухи о моментальном снимке или воздушной раздаче, циркулирующие в Интернете. После этого инцидента компания подчеркнула необходимость максимальной осторожности, учитывая непрерывный рост мошеннических действий в сфере цифровых активов.

MetaMask предупреждает пользователей о ложных слухах об аирдропах

Преступники использовали социальные сети для распространения слухов о моментальном снимке MetaMask, сделанном 31 марта. Однако MetaMask предупредил пользователей, чтобы они остерегались таких слухов, которые являются ложными и опасными, призывая пользователей не нажимать на поддельные ссылки или сайты, ведущие обманчивые слухи.

В частности, ходили слухи, что снимок будет учитывать использование сервисов MetaMask, таких как функции Swap и Bridge, а также объем, чтобы определить право на раздачу.

В своем твите служба кошелька заявила, что подобные ложные слухи создают благодатную почву для фишеров и мошенников, желающих воспользоваться криптовалютными сбережениями пользователей. Тем временем были выявлены учетные записи Twitter, которые злоумышленники использовали для распространения слухов о снимке MetaMask.

Пользователи должны рассматривать слухи о моментальных снимках как часть распространенной тактики мошенничества, известной как фишинг. Это мошенническая практика, когда людей обманом заставляют предоставлять личную информацию, такую ​​как пароли или закрытые ключи, под видом законного лица. Технически мошенники используют фишинг для получения несанкционированного доступа к аккаунтам пользователей и кражи их цифровых активов.

Пользователи могут избежать подобных действий, сохраняя бдительность. Они также должны воздерживаться от перехода по любым подозрительным ссылкам или предоставления своих закрытых ключей или другой личной информации любому лицу, выдающему себя за сотрудника MetaMask.

В таком случае, чтобы избежать таких эксплойтов, необходимо настроить двухфакторную аутентификацию, которая проверяет подлинность любого сообщения, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Предполагаемая причина ложных слухов

До сих пор неясно, как и почему преступники пришли к идее моментального снимка MetaMask. Некоторые считают, что это должно было быть результатом 14 марта ETHDenver 2023 Fireside Chat с соучредителем Ethereum и генеральным директором ConsenSys Джо Любином.

В своем выступлении Любин упомянул, что его компания уже работает над тем, чтобы сделать MetaMask более децентрализованным. В другом отчете он заявил, что члены его команды объединят усилия для создания и запуска токена, чтобы обеспечить дальнейшую децентрализацию, но сроки не были указаны.

Это заявление последовало за первоначальной речью Любина, в которой говорилось, что компания контролирует токены на своем балансе. Его комментарии подчеркивают интерес компании к цифровым активам, который, должно быть, подтолкнул к идее раздачи.

Тем временем члены сообщества предложили MetaMask провести официальную раздачу токенов. Они отметили, что такой шаг является лучшим способом решения этих инцидентов. Пока это остается в силе, компания еще не сообщила, произойдет ли в ближайшее время аирдроп.

Избранное изображение от TopTal и диаграмма от Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *