Медвежья коррекция биткойнов приостанавливается: все внимание остается на долларе и доходности

  • В пятницу цены на биткойны снизились, так как доллар США вырос вместе с долгосрочной доходностью казначейских облигаций.
  • Негативное давление на криптовалюту сохраняется на фоне ожиданий умеренного роста числа рабочих мест в США.
  • Техническая поддержка, предлагаемая 20-периодной скользящей средней на четырехчасовом графике, поддерживает среднесрочные бычьи перспективы Биткойна.

Биткойн упал в пятницу, что указывает на то, что эталонная криптовалюта может снизиться и дальше в течение недели, после чего последует столь же депрессивная сессия на выходных из-за роста доллара США и недавнего скачка доходности казначейских облигаций США.

Краткосрочные цели биткойнов

Спотовый курс BTC / USD за дневную сессию упал на 2,43%. С другой стороны, пара торговалась в положительной зоне с начала недели до настоящего момента, поднявшись более чем на 4,5 процента перед сессией выходных. Тем не менее, движение цены было неустойчивым, что не давало никаких подсказок о его направлении в предстоящие сессии.

Биткойн выглядит зажатым между двумя скользящими средними. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Технически Биткойн оказался в ловушке диапазона, определяемого двумя его ключевыми скользящими средними. При этом криптовалюта протестировала 50-периодную скользящую среднюю как сопротивление, а 200-периодную скользящую среднюю как поддержку.

Отскок от 200-MA в пятницу подтолкнул BTC / USD к 50-MA для попытки бычьего прорыва. Тем не менее, более сильное давление со стороны продавцов вблизи последней волны удержало цены от роста. Это свидетельствует об устойчивости трейдеров, что, возможно, связано с неблагоприятным макроэкономическим климатом.

Данные о вакансиях, доходность по облигациям, доллар США

Трейдеры ограничили свои заявки вблизи локальных максимумов BTC / USD, поскольку биткойн сформировал положительную коррекцию на фондовом рынке США на фоне перспективы роста доходности казначейских облигаций США. На прошлой неделе оба рынка упали, поскольку распродажа на рынке облигаций подняла вопрос о том, могут ли низкие процентные ставки, которые в прошлом году стимулировать как биткойн, так и акции США, сохраняться дольше.

Доходность, которая растет вместе с падением облигаций, выросла в ответ на ожидания более быстрого экономического роста в США, в первую очередь благодаря более быстрой программе вакцинации и инфляционным ожиданиям.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в пятницу не изменилась, но на предыдущей сессии выросла до 1,547%.

Это самый высокий уровень закрытия контрольной стоимости заимствований с февраля прошлого года. Его рост в четверг произошел, когда Федеральная резервная система Джером Пауэлл не представила никаких признаков того, что центральный банк вмешается, чтобы ограничить продолжающуюся распродажу на рынке государственного долга США.

Доллар США выиграл от неопределенности на мировом рынке: его стоимость по отношению к корзине иностранных валют, известная как индекс доллара США, в четверг выросла на 0,75 процента. В пятницу индекс вырос на 0,31%.

Индекс доллара США растет на фоне неопределенности на мировом рынке. Источник: DXY на TradingView.com

Дополнительные факторы, влияющие на рост доллара США, были вызваны ранними оценками восстановления рынка труда в США в феврале.

«По мере того, как мы вновь открываем экономику, дюйм за дюймом, это высвободит потребительские расходы и приведет к росту рабочих мест, особенно в отраслях, которые наиболее сильно пострадали от пандемии», — сказала Нела Ричардсон, доктор философии. экономист компании по разработке программного обеспечения для управления персоналом & nbsp; Automatic Data Processing & nbsp; Inc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *