MasterCard объявляет о поддержке криптовалюты в своей сети

MasterCard позволит почти одному миллиарду пользователей тратить криптовалюту в более чем 30 миллионах продавцов, хотя компания не уточняет, какие монеты будут поддерживаться.

MasterCard объявила о планах поддержки криптовалют в 2021 году, открыв путь для почти миллиарда пользователей тратить цифровые активы у более чем 30 миллионов продавцов.

Фирма считает, что это может открыть новые торговые точки. привлечь новых клиентов и укрепить лояльность существующих клиентов, которые уже переходят на цифровые активы по сравнению с традиционными фиатными вариантами.

«Все дело в выборе. MasterCard не предназначена для того, чтобы рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Но мы здесь, чтобы позволить клиентам, продавцам и предприятиям перемещать цифровую ценность »

В то время как глобальный платежный гигант отметил, что планирует поддерживать стейблкоины из-за их« надежности и безопасности », Mastercard отказалась назвать какие-либо конкретные криптовалюты, которые он будет интегрировать. .

Тем не менее, Mastercard предложила четыре основных критерия, по которым будет оценивать перспективные активы: надежная защита потребителей, включая конфиденциальность и безопасность потребителей, строгое соблюдение KYC, соблюдение местных законов и правил и стабильность как средство платеж.

MasterCard также отметила, что «активно взаимодействует с несколькими крупными центральными банками по всему миру» для поддержки инициатив центральных банков в области цифровой валюты, или CBDC.

В прошлом году компания выпустила инструмент «виртуальную песочницу», чтобы продемонстрировать, как CBDC можно использовать для расчетов с покупками потребителей с помощью инфраструктуры MasterCard.

Объявление MasterCard также сообщает о росте спроса на цифровые активов среди своих клиентов, отмечая, что многие пользователи покупают криптоактивы с помощью своих карт MasterCard в условиях текущего бычьего рынка.

«Цифровые активы становятся все более важной частью мира платежей», — заключила MasterCard.

«Мы здесь для того, чтобы позволить клиентам, продавцам и предприятиям перемещать цифровые ценности — традиционные или криптографические — как они хотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги».

MasterCard уже посвятила значительные ресурсы изучению технологии распределенного реестра , при этом компания в настоящее время владеет 89 патентами на блокчейн, а еще 285 заявок находятся на рассмотрении.

Провайдер платежей уже некоторое время участвует в криптоплатежах, сотрудничая с Wirex и BitPay для создания криптокарт, хотя и не плачет Платежи перемещаются через сеть MasterCard.

Объявление MasterCard является последним из серии институциональных внедрений криптовалют, произошедших за последние несколько недель. На этой неделе Tesla объявила о покупке биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов из своего денежного резерва, добавив, что вскоре она будет принимать биткойн-платежи за свои автомобили.

На прошлой неделе PayPal удвоил количество криптовалют, объявив, что он будет предлагать криптоплатежи для своих 26 миллионов продавцов после того, как их ограниченные услуги по торговле криптовалютой «превзошли ожидания».

За неделю до этого председатель и генеральный директор Visa Аль Келли подтвердил свою приверженность криптовалютным платежам и прибылям во время своего отчета о доходах за первый квартал.

Также начали возникать предположения о том, какие другие технологические фирмы будут следующими, кто войдет в кроличью нору криптовалюты, при этом поставщик финансовых услуг RBC Capital Markets заявил, что Apple должна пойти по стопам Tesla. Аналитик РБК Митч Стивс писал клиентам, что внедрение криптобиржи в Apple Wallet создаст новый значительный рынок для роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *