Mastercard объяснила решение о выходе из Ассоциации Libra

Цифровая валюта Libra не соответствует принципиальным правилам регулирования платежей, что и стало основной причиной выхода компании Mastercard из управляющего органа крипто-проекта социальной сети Facebook. Об этом заявил представитель MasterCard Asia Pacific Ари Саркер в разговоре с интернет-изданием Bloomberg.

Так, по словам топ-менеджера, изначально соглашение с крупнейшим технологическим гигантом мира было подписано с акцентом на обязательства, касательно соблюдения законодательных норм в сфере финансовых транзакций. Позднее платёжная система пришла к выводу, что проект Libra не придерживается обозначенных принципов регулирования, что и стало основным катализатором для выхода Mastercard. 

Напомним, 15 октября появилась информация о том, что Ассоциацию Libra покинули сразу несколько её членов (Visa, Mastercard, PayPal, Booking Holdings, eBay, Stripe и Mercado Pago). Некоторые эксперты считают, что таким образом крупные игроки выражают своё нежелание поддерживать сомнительный крипто-проект, который подвергается серьёзной критике со стороны регуляторов, а также привлекать внимания властей к своему бизнесу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *