Малые и средние ходлеры контролируют 40% предложения биткойнов — данные

Распределение «продолжает улучшаться», — говорит Вилли Ву, несмотря на постоянные заявления о том, что Биткойн как сеть слишком централизован.

Владение биткойнами (BTC) с каждым днем ​​становится все более децентрализованным, как показывают данные, рассеивая опасения, что поставка контролируется элитой.

Данные Glassnode воспроизведены статистиком Вилли Ву в феврале . 3 показывает, что число мелких держателей биткойнов и тех, кто держит монеты от имени клиентов, продолжает расти.

Биткойн в руках маленького человечка

Несмотря на то, что BTC / USD растет до рекордного уровня. максимумы в последние недели, больше, а не меньше мелких инвесторов приходит в правление. В то же время давние ходлеры BTC, известные как «горбатые» в связи с их статусом крупнейших и старейших инвесторов в китов в космосе, не обналичивают деньги.

«Распределение продолжает улучшаться», — Ву резюмируется в серии твитов о данных.

«По приблизительной оценке, 40% доступного предложения контролируется малыми / средними держателями ( Диаграмма распределения предложения биткойнов. Источник: Willy Woo / Glassnode

Цифры помогают развеять опасения по поводу централизации, вызванные недавними статьями в в основной прессе о повышении цен на биткойны и связанной с этим огласке.

В статье от 31 января Bloomberg использовал отчет исследовательской организации Token Analyst, чтобы заявить, что «инфраструктура Биткойн более централизована, чем когда-либо прежде. , «и что это» вызвало тревогу по поводу безопасности и жизнеспособности того, что отстаивается как децентрализованная сеть «.

В конце декабря Ф. orbes нацелился на майнинг как предполагаемую жертву «китайской централизации».

Сторонники тем временем продолжают выделять Биткойн как противоядие от централизации, которая подорвала фиатные валюты по всему миру.

«Каким образом? мы дошли до этого момента? Централизация, самоуспокоенность и отстранение от денежной реальности », — написал в своем последнем сообщении в блоге 1 февраля комментатор Марти Бент.

Трейдер: крупные покупатели в конечном итоге продадут

Незначительная озабоченность тем не менее, крупные продажи по-прежнему будут влиять на распределение, если новые институциональные покупатели решат зафиксировать прибыль.

Для популярного трейдера Скотта Мелкера такой сценарий — это вопрос «если», а не «когда» и идея то, что институты будут существовать до бесконечности, — это миф.

И MicroStrategy, и Grayscale увеличили свои позиции на этой неделе, первая из которых купила 295 BTC во вторник, а активы биткойнов под управлением последней теперь составляют 22,5 миллиарда долларов. > Запасы BTC в оттенках серого. Источник: Bybt.com

«Несмотря на все появляющиеся сообщения о хедж-фондах, исследующих Биткойн, мы считаем, что большинство из них в какой-то момент зафиксирует прибыль, независимо от того, владеют ли они GBTC или Стоит собственные монеты. Итак, наш ответ — да, учреждения будут продавать свои биткойны », — написал он на этой неделе.

« Но есть основания полагать, что многие компании и фонды добавят биткойны в свой баланс в той или иной форме в качестве хеджирования инфляции, а не возможность получить краткосрочную прибыль, навсегда оставив немного биткойнов с рынка ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *