Йеллен созывает руководителей SEC, CFTC и ФРС по вопросу о робинистости

Министр финансов Джанет Йеллен столкнулась с первым серьезным препятствием на своем посту: как вести торговлю ценными бумагами через социальные сети.

Четыре всадника финансового регулирования США встретятся, чтобы обсудить опасения по поводу манипулирования рынком, возникшие в результате громкой драмы вокруг акций GameStop на прошлой неделе.

Согласно отчету Wall Street Journal от 2 февраля, министр финансов Джанет Йеллен соберет руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по торговле товарными фьючерсами и Федеральной резервной системы, возможно, уже в четверг. .

Комиссия по ценным бумагам и биржам уже объявила, что расследует недавние манипуляции на рынке. Включение CFTC и ФРС предполагает, что разговор выйдет далеко за рамки Robinhood, Reddit и GameStop.

Помимо вторичного эффекта той же волатильности рынка на такие товары, как серебро, существует более широкий вопрос о роли социальных сетей. Учитывая, что распространение иностранной дезинформации через социальные сети в течение нескольких лет было центральной проблемой национальной безопасности, нет никаких сомнений в том, что способность движений в социальных сетях влиять на рынки больше касается регулирующих органов, чем судьба Melvin Capital.

В то же время, как SEC, так и законодатели выразили большое недовольство поведением самих рынков, включая роль Robinhood, которая на прошлой неделе отключила закупки GME в критический момент.

В беседе с Cointelegraph Риджуэй Баркер, председатель отдела корпоративных финансов юридической фирмы Withers, отметил, что Robinhood как брокер находится в затруднительном положении.

«Я мог видеть мир, в котором у нас есть токенизированные ценные бумаги, и они не проходят через привратника, как брокер», — сказал Баркер. «У Robinhood действительно не было выбора, кроме как ограничить торговлю. Но Если бы вы не обращались к брокеру, если бы вы переходили от трейдера к трейдеру, вы бы избежали некоторых из этих системных проблем ».

Казначейство не ответило на запрос о комментарии на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *