Генеральный директор KuCoin говорит, что страхование покрыло оставшиеся убытки от взлома на 285 миллионов долларов в 2020 году

Пользователи KuCoin не пострадали от взлома на 285 миллионов долларов в 2020 году, так как страховые фонды покрыли 16 миллионов долларов, не возмещенных после инцидента.

Генеральный директор KuCoin Джонни Лю сообщил, что пользователи не понесли убытков из-за взлома, произошедшего в 2020 году. Глава KuCoin сообщил об этом в письме под названием «2020, 2021 и далее». / p>

Еще в сентябре 2020 года биржа криптовалют пострадала от нарушения безопасности, когда из ее горячего кошелька было украдено 230 различных криптовалют. На тот момент общая сумма кражи составила около 285 миллионов долларов.

В письме Лю сообщил, что совместные усилия других биржевых платформ и правоохранительных органов привели к возвращению 239,45 миллиона долларов. Действительно, еще в ноябре 2020 года Cointelegraph сообщил, что KuCoin вернул около 84% украденных средств.

По словам Лю, биржа использовала свои страховые фонды для покрытия оставшихся 45,55 млн долларов (16%) от средства, украденные во время взлома, тем самым гарантируя, что инцидент не повлиял на депозиты клиентов.

Комментируя ход расследования по поиску виновных в взломе, Лю сказал: «Мы получили существенные подсказки относительно того, что произошло. подозреваемых, и отслеживание все еще продолжается ».

В рамках письма генеральный директор KuCoin также рассказал о некоторых улучшениях, внесенных в архитектуру безопасности биржи после взлома. По словам Лю, KuCoin обновил всю свою систему безопасности через веб-протоколы, приложения и протоколы API.

KuCoin был одним из пяти основных взломов криптобиржи, произошедших в 2020 году, при этом платформа испытала самую крупную кражу лота. . В целом количество взломов криптобиржи снизилось в 2020 году на фоне ужесточения мер безопасности, принятых платформами.

Вместо этого на сегмент рынка децентрализованного финансирования пришлось около половины взломов и эксплойтов в криптопространстве в 2020 году. Однако, Лю из KuCoin добавил, что история DeFi все еще находится на начальной стадии, и на горизонте появятся новые инновации.

Генеральный директор KuCoin также предсказал, что нематериальные токены, или NFT, вот-вот взорвутся, заявив: «Когда DeFi революционизирует наши финансовые услуги, NFT постепенно войдет в нашу повседневную жизнь ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *