Майкл Сэйлор считает, что Биткойн выиграет от правильного регулирования криптовалюты

Генеральный директор MicroStrategy высказал мнение, что внедрение надлежащих нормативных правил в криптовалютной индустрии будет очень полезно для биткойнов. Он еще раз похвалил достоинства основной криптовалюты, заявив, что это «единственный инвестиционный актив» для организаций.

Ясность была бы хороша для BTC

В недавнем интервью Bloomberg американский миллиардер Майкл Сэйлор поделился своими взглядами на горячие темы криптовалюты, такие как регулирующий надзор и преимущества биткойна.

По его словам, регламент и ясность в пространстве окажут положительное влияние на весь рынок. Они также могут снизить волатильность биткойна и повысить его популярность среди широкой публики. Институциональное внедрение криптовалюты также ускорится вскоре после этого:

«Здесь нужна ясность. Регулирование криптовалюты и ясность в отрасли снизили бы нестабильность в пространстве биткойнов и повысили бы доверие общества к биткойнам ».

Майкл Сэйлор, известный как один из самых больших сторонников BTC, в очередной раз продемонстрировал свою поддержку этого актива. Он сказал, что основной цифровой актив — это «товарное средство сбережения, которое будет сохраняться в течение следующих 30 лет». В других криптопроектах, таких как Solana и Ethereum, могут быть большие деньги, но при работе с ними также существует «много рисков».

Сэйлор напомнил, что его организация — MicroStrategy — инвестирует только в биткойны. Фактически, компания бизнес-аналитики недавно приобрела еще одну значительную сумму актива — 5 050 BTC на сумму около 240 миллионов долларов (рассчитано по сегодняшним ценам). Таким образом, общие активы MicroStrategy в биткойнах превысили 114 000.

Майкл Сэйлор, Источник: Forbes

Комментируя протесты в Сальвадоре

Сэйлор также дал свои два цента за беспорядки, вспыхнувшие в Сальвадоре после того, как он принял биткойн в качестве законного платежного средства. Хотя закон официально вступил в силу 7 сентября, некоторые местные жители его не поддержали. Согласно недавнему исследованию, 70% жителей Сальвадора недовольны решением правительства.

Он объяснил, что суть проблемы заключается в том, что основной цифровой актив является «самой прорывной технологией десятилетия». Таким образом, у всех есть свое мнение по этому поводу, и искры неизбежны.

Исполнительный директор указал, что «большой новостью» в латиноамериканской стране являются не протесты, а тот факт, что почти 500 000 жителей скачали кошелек BTC (Chivo) и получили биткойны на сумму 30 долларов. Он пошел еще дальше, охарактеризовав это событие как «экстраординарное» и «потрясшее мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *