Биткойн-штиль за 48 тыс. Долларов, когда солана упала на 10% (Обзор рынка)

После вчерашнего достижения нового 10-дневного максимума биткойн успокоился около отметки в 48 000 долларов. За исключением Avax, большинство альтернативных монет продемонстрировали убытки за день, в том числе 10% -ный спад успешной Solana.

Биткойн стоит около 48 тысяч долларов

Последние несколько дней были успешными для основной криптовалюты, которая в понедельник росла и падала на несколько тысяч долларов. Однако после того, как цена упала до 43 300 долларов, быки восстановили контроль над рынком и начали постепенно продвигать актив на север.

Таким образом, биткойн начал возвращать некоторые утраченные позиции и, как сообщалось вчера, подскочил до уровня выше 48000 долларов. Более того, он продолжил расти и достиг внутридневного максимума в 48 500 долларов.

Это стало самой высокой ценовой линией со времен масштабного обвала на прошлой неделе, когда курс криптовалюты упал на 10 000 долларов в день.

После этого многодневного пика BTC немного восстановился и даже упал до 47 000 долларов ранее сегодня. На данный момент, однако, он вернул почти 1000 долларов и снова стоит почти 48 000 долларов.

Рыночная капитализация Биткойна составляет около 900 миллиардов долларов, а его доминирование над другими составляет более 41,5%.

BTCUSD. Источник: TradingView

AVAX New ATH as SOL Drops 10%

Показатели альтернативных монет были практически идентичны показателям биткойнов за последние 24 часа. Ethereum, который вчера подскочил до 3650 долларов, упал более чем на 2% до 3530 долларов.

Cardano, Binance Coin, Ripple и Terra упали на такой же процент. В результате ADA стоит 2,4 доллара, BNB — 420 долларов, XRP — ниже 1,1 доллара, а LUNA — 36 долларов.

Chainlink и Uniswap хорошо заметны, но Solana потеряла большую часть стоимости за день. Стоимость SOL снизилась почти на 10% до уровня ниже 145 долларов.

Напротив, Avalanche взлетела до нового рекордного уровня всего несколько часов назад. Polkadot и Dogecoin также продемонстрировали некоторую прибыль.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Среди альткойнов с более низкой и средней капитализацией наиболее значительными лидерами стали сиба-ину и Audius после роста на 32% и 25% соответственно.

С другой стороны, ICON (-11%), Perpetual Protocol (-11%), Synthetix (-9%) и Revain (-9%) показали значительное падение. Таким образом, рыночная капитализация криптовалюты немного снизилась, но все еще превышает 2,150 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *