Генеральный директор AMC подтверждает, что кинотеатры будут принимать биткойны к концу года, и добавляет три новых криптовалюты

Американский гигант сети кинотеатров AMC объявил ранее в этом году, что его кинотеатры начнут принимать платежи в биткойнах к концу 2021 года. Объявление было сделано в отчете о прибылях и убытках в августе. Объясняя, что сеть кинотеатров начнет принимать криптовалюту для онлайн-платежей. Платежи в биткойнах будут приниматься как за билеты в кино, так и за билеты в кинотеатры.

Рынок положительно отреагировал на эту новость. Которые привели к тому, что актив прибавил около 3000 долларов к своей цене после того, как 9 августа появились новости. Теперь генеральный директор AMC Адам Арон подтвердил, что сеть кинотеатров будет принимать платежи в биткойнах в конце года. И что они добавят еще три криптовалюты в список принимаемых цифровых валют.

Прием биткойнов для оплаты

Арон обратился в Twitter, чтобы подтвердить, что гигант индустрии развлечений действительно принимает платежи в биткойнах в Интернете в 2021 году. Помимо подтверждения платежей в биткойнах, Арон объявил, что сеть также будет принимать платежи в других криптовалютах. Он сообщил, что это Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Дополнительная литература | Миллиардер Стив Коэн бросился в криптовалюту после первоначального скептицизма, вот почему

«Энтузиасты криптовалюты: вы, вероятно, знаете, что AMC Theaters объявили, что мы будем принимать биткойны для оплаты онлайн-билетов и концессионных платежей к концу 2021 года. Сегодня я могу подтвердить, что когда мы это сделаем, мы также ожидаем, что аналогичным образом примем Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash ». — Адам Арон, генеральный директор AMC Theaters

Сеть кинотеатров является крупнейшей в США и внедрила этот способ оплаты в связи с большим спросом со стороны клиентов. Это будет дополнение к уже принятым способам оплаты. Компания также планирует представить Apple и Google Pay в качестве способов оплаты в дополнение к биткойнам.

AMC растет вместе с криптовалютой

Акции AMC были одними из лучших акций 2021 года. После GameStop продавцы акций мемов нацелились на AMC. Это был главный кандидат на повальное увлечение мемами, учитывая его рыночные показатели за последний год. Акции особенно пострадали из-за многочисленных блокировок, которые произошли из-за пандемии коронавируса.

Дополнительная литература | Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд инвестирует в биткойн более 500 тысяч долларов за пять лет, больше уверенная в Ethereum

После того, как акции AMC были охвачены повальным увлечением акциями мемов, они выросли с 4,95 доллара до 20,36 доллара за 24 часа своего пика. По мере ослабления пандемии страны снова начали открываться. Такие компании, как AMC, теперь вернулись на полностью изменившийся рынок. Необходимость принятия таких вещей, как криптовалютные платежи, популярность которых выросла из-за блокировки.

 Цена BTC при торговле ниже 48 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Новые способы оплаты помогут привлечь клиентов, которых сеть кинотеатров могла потерять из-за блокировки. Все больше людей теперь склонны платить криптовалютой, такой как биткойн. Таким образом, AMC пополнила ряды таких компаний, как Microsoft, которые принимают криптовалюту к оплате.

 Лучшее изображение из Bloomberg, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *