Южная Корея откладывает принятие законов о налогообложении криптовалют: отчет

Правящая Демократическая партия Южной Кореи намерена отложить предстоящую политику налогообложения цифровых активов. По словам чиновников, у инвесторов, облагающих налогом биткойны и альткойны, по-прежнему отсутствует надлежащая инфраструктура.

Отсрочка налогообложения криптовалют

Демократическая партия Южной Кореи возражает против грядущего закона, согласно которому планируется начать налогообложение доходов от инвестиций в криптовалюту. Согласно недавнему отчету, они даже приняли закон, который может приостановить действие закона, который должен был вступить в силу в начале 2022 года.

64-летний член правящей Демократической партии Но Вун Рей выразил мнение, что в азиатской стране нет хорошо продуманного плана по введению налоговой процедуры. Таким образом, отсрочка инициативы кажется «неизбежной»:

«В ситуации, когда соответствующая налоговая инфраструктура недостаточно подготовлена, отсрочка налогообложения виртуальных активов больше не вариант, а неизбежная ситуация».

Вун Рэ добавил, что политика Министерства финансов по введению налогообложения в отношении цифровых активов не сработает, как планировалось. Он объяснил, что трудно обеспечить надлежащее налогообложение зарубежных операций с криптовалютами или одноранговых (P2P) транзакций.

Сказав это, политик заявил, что Демократическая партия попытается решить этот вопрос, доведя его до высшего руководящего органа страны — Национального собрания:

«Поскольку соответствующие законы об отсрочке налогов и реальном снижении налогов в настоящее время находятся на рассмотрении постоянного комитета, мы будем активно убеждать коллег-законодателей, чтобы они могли быть рассмотрены в обычном Национальном собрании».

Министр финансов Южной Кореи Хон Нам-Ки, похоже, был полон решимости ввести новый закон о налогообложении с начала 2022 года. Ранее в этом году он предсказал, что этот шаг является вопросом «когда, а не если».

«Это неизбежно; нам нужно будет обложить налогом прибыль от торговли виртуальными активами ».

Большинство корейцев действительно одобряют налогообложение криптографии

Хотя власти страны сомневаются в предстоящем налогообложении криптовалютных активов, это не относится к большинству населения Кореи.

Согласно недавнему отчету, почти 54% из них одобряют планы Южной Кореи по введению 20% налога на прибыль, полученную от торговли цифровыми активами, и только 38,3% были против. Разделив результаты на поколения, пожилые местные жители были значительно более открыты для этой идеи, в то время как почти половина из тех, кто в возрасте от 20 до 29 лет, выступили против принятого закона. Интересно, что корейские женщины больше поддерживают правила налогообложения, чем мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *