Майкл Берри из Big Short говорит, что он «был неправ, говоря «продать»

Известный американский инвестор Майкл Берри, предсказавший финансовый кризис 2008 года, отозвал свое заявление, призывая своих подписчиков в Твиттере «продавать».

Его бычий разворот последовал за многолетними прогнозами о том, что финансовые рынки продолжат достигать более низких минимумов с момента своего пика в 2021 году. 

Берри переворачивается по-бычьи?

В четверг Берри повторно активировал свой аккаунт в Твиттере, который он часто удаляет, чтобы сделать краткое заявление: «Я был неправ, говоря «продать».

Я ошибся, когда сказал продать.

— Кассандра Б.К. (@michaeljburry) 30 марта 2023 г.

31 января Берри опубликовал в Твиттере односложное сообщение, призывающее подписчиков «Продавать», и вскоре после этого удалил свой аккаунт. С тех пор он часто повторно активировал и удалял учетную запись, чтобы публиковать другие финансовые прогнозы, в том числе связанные с банковским сектором США в начале этого месяца.

12 марта — в день, когда Федеральная резервная система объявила о полной финансовой помощи вкладчикам банка Кремниевой долины, — Берри сравнил ситуацию с финансовыми крахами 2000 и 2008 годов. » он сказал. «Деньги затем печатаются. Потому что это так хорошо работает».

На следующий день Берри заявил, что банковский кризис может «очень быстро разрешиться» и что он не обнаружил на рынке никакой «настоящей опасности». На прошлой неделе он сказал, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл должен был сказать рынкам «я не знаю» на своей пресс-конференции после того, как центральный банк повысил учетную ставку еще на 25 базисных пунктов.

Хотя Бэрри известен тем, что часто предсказывал финансовые бедствия (в которых его послужной список не идеален), после исправления в четверг он опубликовал твит, подтверждающий его переход в бычий режим. «В 1920-х годах не было такого поколения BTFD, как вы», — написал он, поделившись графиком, показывающим рост средней доходности фондового рынка после дней спада.

В 1920-х годах не было такого поколения BTFD, как вы. Поздравляем. pic.twitter.com/iAGN0CqmjD

— Кассандра Б.К. (@michaeljburry) 30 марта 2023 г.

Когда в этом месяце ФРС начала объявлять о программах по предоставлению банковскому сектору дополнительной ликвидности, биткойн-быки праздновали то, что они назвали новой формой печатания денег. Соучредитель BitMex Артур Хейс посоветовал инвесторам «купить опору», назвав Программу срочного финансирования банка центрального банка «переупакованным» контролем кривой доходности и количественным смягчением.

После краха FTX в ноябре Берри посоветовал инвесторам держаться подальше от крипто-сектора и вместо этого направить свои инвестиции в золото. Цена на золото выросла примерно на 10% с начала года, а биткойн — на 69%.

Пост «Майкл Берри из Big Short говорит, что он «неправильно сказал продавать» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *