Майк Новограц считает, что Джером Пауэлл может замедлить развитие криптовалютной индустрии

Майк Новограц недоволен решением президента США Джо Байдена назначить Джерома Пауэлла председателем ФРС на второй срок. И он говорит не как участник биткойнов, а как инвестор в целом: он считает, что Пауэлл может нанести ущерб росту рынков.

В интервью CNBC на этой неделе Новограц намекнул, что, с его точки зрения, Джером Пауэлл не смог понять политическую и экономическую реальность Соединенных Штатов и что рынки придерживаются аналогичной точки зрения, пессимистично оценивая его срок пребывания в должности.

Осторожно с Джеромом Пауэллом

Говоря о рынке криптовалют, Майк Новограц сказал, что после назначения Джерома Пауэлла «люди становятся довольно медвежьими» в отношении криптовалюты, особенно после изменений в «макроистории».

«У нас инфляция в США проявляется довольно плохо. Итак, мы видим, придется ли ФРС действовать немного быстрее… Это замедлит все активы. Это замедлит Nasdaq. Если мы начнем повышать ставки намного быстрее, чем мы думали, это замедлит работу криптовалюты.

В США наблюдается самый высокий уровень инфляции за 30 лет. При уровне 6,2% в год последствия уже начинают сказываться на остальном мире: 39 из 46 крупнейших экономик мира демонстрируют более высокую инфляцию в годовом исчислении.

Майк Новограц утверждает, что теперь, когда Пауэлл уверен в новом мандате, он может быть более агрессивным со своей политикой без необходимости оценивать свои действия, чтобы не подвергать свою работу риску. И до сих пор мышление Джерома Пауэлла, похоже, в пользу экспансионистской денежно-кредитной политики.

Майк Новограц по-прежнему сосредоточен на индустрии криптовалют

Однако Майк Новограц любит криптовалюту и не собирается им отказываться. Как генеральный директор Galaxy Digital, он должен постоянно изучать рыночные тенденции и ожидания. Он уверяет, что более отдаленное будущее выглядит многообещающим для криптовалют после краткосрочных взлетов и падений.

Криптоэкосистема растет, и все больше и больше институциональных инвесторов вступают в игру, что способствует росту отрасли.

«Количество учреждений, которые, по мнению Galaxy, перемещаются в это пространство, ошеломляет. Сегодня я разговаривал по телефону с одним из крупнейших в мире фондов национального благосостояния, и они сразу же приняли решение начать вкладывать деньги в криптовалюту. У меня были такие же разговоры с крупными пенсионными фондами в Соединенных Штатах ».

Новограц всегда утверждал, особенно в 2017 и 2018 годах, что институциональные инвесторы будут играть важную роль в подъеме индустрии криптовалют и что Биткойн может легко достичь 100 тысяч долларов в ближайшее время.

В прошлом месяце Новограц предупредил, что может приближаться конец ажиотажа NFT, и посоветовал инвесторам зафиксировать прибыль и сделать ставку на Биткойн или Эфириум.

Как сообщал Cryptopotato 8 октября, Новограц объяснил, что многие NFT торгуются на большие суммы денег в первую очередь из-за эмоциональности участников и ожиданий, а не из-за правильных фундаментальных показателей:

«Это ненормально ни в каком виде, ни в какой форме… Мне кажется, что сейчас самое подходящее время, чтобы хотя бы зафиксировать некоторую прибыль и вложить ее обратно в Биткойн, Эфириум или другой токен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *