Испанский регулирующий орган отчитывает звезду футбола Андреса Иньесту за продвижение Binance

Андрес Иньеста — легендарный футболист, который помог Испании выиграть чемпионат мира 2010 года, — недавно рекламировал криптовалютную биржу Binance в некоторых социальных сетях.

Однако Национальная комиссия по рынку ценных бумаг (CNMV) предупредила его, что продвигать такие инвестиции неразумно, поскольку цифровые активы — это «нерегулируемые продукты», которые несут в себе «значительные риски».

Дело Иньесты о Binance

В среду Андрес Иньеста — звезда футбола, играющий за японца Виссела Кобе и бывший полузащитник ФК «Барселона», загрузил в Twitter и Instagram свою фотографию, на которой он сидит перед ноутбуком с логотипом Binance на экран.

Эстой aprendiendo cómo empezar con las criptomonedas con @BinanceES #BinanceForAll

Я изучаю, как начать работу с криптовалютой с @binance #BinanceForAll pic.twitter.com/3Km58KrnPG

— Андрес Иньеста (@ andresiniesta8) 24 ноября 2021 г.

Сообщение приобрело огромную популярность, и за один день он понравился почти 300 000 человек в Instagram.

Спустя несколько часов регулятор испанского рынка — CNMV — отреагировал на публикацию Иньесты, призвав футболиста получить информацию о биткойнах и альткойнах, прежде чем вкладывать средства в них, или рекомендовал сделать это другим. Наблюдательный орган утверждал, что эти активы не регулируются, и как таковые могут представлять повышенный риск для инвесторов.

По данным Reuters, нет никаких указаний на то, получил ли звезда футбола какие-либо финансовые стимулы для продвижения Binance среди своих почти 38 миллионов подписчиков.

37-летний Андрес Иньеста считается одним из величайших полузащитников всех времен. В финале чемпионата мира по футболу 2010 года он забил победный гол в ворота Нидерландов, и таким образом Испания впервые в своей истории взошла на футбольный трон. Тем не менее, он создал свое наследие в основном, играя за «Барселону» в период с 2002 по 2018 год, где стал кумиром местных болельщиков.

Андрес Иньеста, Источник: The Independent

Крипто-усилия Barça

Ранее в этом месяце испанский клуб пожал руку торговой площадке NFT Ownix, чтобы выпустить коллекцию невзаимозаменяемых токенов. Цифровые предметы коллекционирования были предназначены для изображения знаковых событий из истории команды, таких как отображение рекордных 75 трофеев, которые она выиграла в Испании, и 5 титулов Лиги чемпионов УЕФА.

Однако несколько дней спустя футбольный клуб «Барселона» расторг партнерство после того, как Моше Хогег, израильский крипто-магнат, связанный с рынком NFT, был обвинен в фальсификации корпоративной документации и сексуальном посягательстве. В заявлении футбольного клуба говорилось:

«В свете полученной сегодня информации, которая противоречит ценностям Клуба, ФК« Барселона »сообщает об отмене контракта на создание и продажу цифровых активов NFT с Ownix ​​с немедленным вступлением в силу».

Изображение предоставлено Marca

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *