Майк Новограц прогнозирует взлёт котировок биткойна до $20 тыс

Инвестор-миллиардер, бывший исполнительный директор Goldman Sachs Майк Новограц представил очередной прогноз движения цены основной криптовалюты — биткойна.

Так, криптоэнтузиаст считает, что во втором квартале 2019 года котировки достигнут отметки в 20 тыс долларов США и, вероятно, превысят её. Основой для увеличения цены станет рост интереса к биткойну среди институциональных инвесторов и, как следствие, возрастающий поток финансирования.

«Биткойн должен прорвать сопротивление на отметке 6,8 тыс долларов США и закончить год на 8,8 или 9,0 тыс долларов. К концу первого квартала 2019 года мы достигнем 10 тыс долларов, а затем пойдем к новым вершинам — 20,0 и выше», — заявил Майк Новограц.

По мнению инвестора, дополнительным драйвером роста криптовалюты может стать её регулирование. Такой подход не только ускорит восходящую динамику, привлечёт на крипторынок ещё больше институциональных инвесторов и защитит их от мошенничества.

Напомним, ранее Майк Новограц заявлял, что до конца года цена биткойна не превысит отметки в 10 тыс долларов. Он считает, что для наращивания темпов роста требуется больше времени и привлечения новых институциональных инвесторов, которые могут способствовать росту котировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *