Майк Новограц: платёжные системы перейдут на биткойн через полтора года

Крупнейшие мировые платёжные системы, такие как Visa и MasterCard начнут работать с криптовалютами уже через полтора года, считает глава Galaxy Digital Майк Новограц.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, он привёл в качестве примера такие крупные мировые компании, как MasterCard, Visa, Uber, PayPal, которые демонстрируют положительное отношение к криптовалютной отрасли и даже выразили готовность профинансировать крипто-проект соцсети Facebook — Libra. По словам крипто-энтузиаста сама разработка подобного актива, его внедрение и использование в качестве финансового инструмента уже является отличным стартом для принятия обществом криптовалют и постепенного перехода на цифровые активы. На это может потребоваться порядка 18 месяцев, поскольку работа с подобного рода инструментами предполагает внедрения новых способов обработки операций. 

Говоря о недавнем скачке цены на биткойн, Майк Новограц отметил широко разрекламированную новость о Libra и возросшую активность трейдеров из Китая. И хотя сейчас курс стабилизировался, глава Galaxy Digital считает, что биткойн будет торговаться в коридоре с границами 10-14 тыс долларов за монету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *