Индийская криптобиржа Koinex прекращает работу

Одна из крупнейших криптовалютных площадок Индии Koinex объявила о прекращении своей деятельности. Основной причиной решения называется регуляторная неопределённость со стороны национального Резервного банка (RBI).

В частности, в своей социальной сети площадка отмечает, что уже более года в стране создаются условия, препятствующие работе с цифровыми активами. «Это происходит из-за закрытия банковских счетов, используемых для хранения средств пользователей», — пишут Koinex, подчёркивая при этом, что индийские финансовые учреждения отказываются работать с крипто-площадкой, а операции по конвертации цифровых средств и вовсе блокируются без объяснений.

«Мы постоянно сталкиваемся с отказами в обслуживании в платёжных шлюзах, закрытием банковских счетов и блокировкой фиатных транзакций, которые предназначены для нашей работы», — поясняется в официальном сообщении. Кроме того, в Koinex отмечают, что сотрудники платформы при выплате заработной платы постоянно сталкивались с проблемами её получения — для зачисления средств на счёт было необходимо ответить на целый ряд вопросов со стороны сотрудников банка только из-за того, что клиент работал на криптовалютное предприятие. 

Негативным катализатором снижения торгов на площадке выступило и заявление властей о назначении штрафных санкций жителям страны, которые будут уличены в крипто-торговле в три раза полученной выгоды от таких операций. Более того, если гражданин Индии будет признан лицом, занимающимся такой противозаконной деятельностью, то ему может грозить и реальный тюремный срок до 10 лет заключения. 

Напомним, в прошлом году, сославшись на слишком строгое регулирование со стороны властей, закрылась ещё одна крупнейшая индийская криптобиржа Zebpay.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *