Кибер-взлом: сингапурская криптобиржа Bitrue лишилась более $4,2 млн

Более 4,2 млн долларов удалось заполучить мошенникам в результате хакерской атаки на сингапурскую криптовалютную Bitrue, которая была зафиксирвоана в ночь на сегодня. 

Так, представители торговой платформы сообщили, что хищение стало возможным из-за уязвимости в системе контроля за рисками площадки, в результате чего у хакеров появился доступ к личным данным девяноста клиентов со счетов которых были похищены 9,3 млн XRP и 2,5 млн ADA.

Представители также Bitrue рассказали, что об инциденте уже проинформированы правоохранительные органы, которые приступили к расследованию атаки, а пока торговая площадка не функционирует — торги приостановлены для проверки систем безопасности. Кроме того, биржа уже сделала официальное заявление, обратившись к своим пользователям: «В первую очередь, пожалуйста, позвольте заверить вас, что ситуация под контролем. 100% утраченных средств будут возвращены пользователям. Мы пересматриваем наши меры и политику безопасности, чтобы гарантировать, что подобное не повторится снова».

Сообщается, что трейдинг станет вновь доступен пользователям в скором времени, особенно этого ждут держатели XRP, которые предпочитают использовать Bitrue для транзакций, потому что именно этот токен является здесь базовым активом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *