LUNA, Криптовалютный крах и Месяц осведомленности о психическом здоровье

На этой неделе на рынке криптовалют разразился хаос, в результате чего инвесторы LUNA понесли огромные убытки. Страшные истории начинают распространяться о последствиях. В частности, были широко распространены сообщения о самоубийствах, связанных с авиакатастрофой. Таким образом, мы хотели сделать перерыв в нашем обычно запланированном контенте, чтобы привлечь внимание к важности Месяца осведомленности о психическом здоровье и предоставить некоторые ресурсы о том, как вы или близкие могут получить помощь, если вы или они пострадали.

Нисходящая спираль LUNA 99,99%

Жестокая ирония в том, что инвесторов LUNA заклеймили «сумасшедшими». Википедия определяет лунатика как «устаревший термин, относящийся к человеку, которого считают психически больным, опасным, глупым или сумасшедшим». К сожалению, многие инвесторы, которые ласково называли себя таковыми, чувствуют себя именно так, как описано.

Похожая литература | Вымрет ли Terra LUNA после исключения из списка Binance, Bybit и eToro?

Криптовалютный проект был вовлечен в организованную атаку с целью разрушить привязку связанного с ним стейблкоина UST, поддерживаемого алгоритмами. Существенная отмена привязки вызвала ликвидацию активов, панику на рынке криптовалют и каскадный эффект, когда биткойны и альткойны остались уничтоженными.

Когда пыль улеглась, LUNA упала до нуля. Месяцем ранее он торговался по цене более 100 долларов за монету. Это представляет полное падение благодати на 99,99%. Многие инвесторы, возможно, покинули корабль на пути ко дну, что помогло им еще больше снизить цены, но многие другие полностью погибли вместе с упомянутым кораблем.

На эту диаграмму больно смотреть, даже если вы не держите LUNA | Источник: LUNAUSD на TradingView.com

Как получить помощь, прежде чем прибегать к членовредительству

Один из примеров того, как известный крипто-инфлюенсер купил падение, принес ему публичные убытки в размере более 2,9 млн долларов США. Другие справляются с ситуацией намного хуже и ужасно, прибегая к членовредительству и самоубийству.

Самоубийство никогда не является выходом. Чувство потери понятное дело огромное. Подобно тому, как рынки достигают дна, люди тоже. Когда вы достигли того, что кажется вам самой низкой возможной точкой, в конечном итоге все снова начинает налаживаться. Когда единственное направление вверх, потери начинают превращаться в выгоды. Сначала медленно, но, как и в любой тенденции, импульс нарастает, и вскоре вы снова окажетесь на вершине.

Потеря, которую вы можете почувствовать, это то же чувство потери, что и те, кто любит вас. Еще хуже – потому что ваша потеря была денежной; их потеря — человеческая жизнь. Никакая сумма криптовалюты, наличных денег или чего-либо еще не стоит обмена на ваше существование.

Если вы так себя чувствуете, есть альтернативы и ресурсы, которые вам нужно рассмотреть в первую очередь. Например, в США вы можете круглосуточно звонить по телефону 1-800-273-8255 или посетить сайт: https://suicidepreventionlifeline.org/

Полный список горячих линий для кризисных ситуаций с суицидами по странам можно найти здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_suicide_crisis_lines

Человек купил дип и проиграл pic.twitter.com/egkE1ObM6Z

— KSICRYPTO (@ksicrypto) 12 мая 2022 г.

Почему криптоинвесторы должны заботиться о месяце осведомленности о психическом здоровье

Май — это месяц осведомленности о психическом здоровье, и в постпандемическом мире психическое здоровье становится все более важной темой, которую необходимо обсуждать и решать. Вы не одиноки. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что по крайней мере 3,8% населения находятся в депрессии. Многие другие этого не знают, а еще больше не хотят этого признавать.

Похожая литература | Темная тетрада: исследование показывает, что у криптоинвесторов худшие черты характера

Недавно Bitcoinist опубликовал отчет, в котором рассказывается о том, что криптоинвесторы с большей вероятностью демонстрируют «темную тетраду» личностных качеств. Эти черты включают высокий уровень риска, психопатию и, конечно же, такие вещи, как депрессия, самоубийство и членовредительство.

Каждый человек обладает этими качествами, нравится нам это или нет. Наличие таких черт не делает вас плохим человеком, равно как и периоды негативного психического здоровья. Подумайте об этом в следующий раз, когда будете чувствовать себя подавленным, растерянным или думаете о том, чтобы причинить себе вред. Всегда есть лучший способ.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *