Дубайская авиакомпания Emirates намерена внедрить биткойн, NFT и Metaverse

Ведущий флагманский авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates Airline готов окунуться в пространство цифровых активов, используя криптовалюты, NFT и метавселенную.

Этот вход является частью стратегии компании, направленной на «более быстрое и гибкое общение с клиентами», говорится в отчете.

Биткойн, NFT и Метавселенная

Emirates начнет свой набег на криптовалютную индустрию, вскоре представив биткойн в качестве способа оплаты. Компания также добавит предметы коллекционирования NFT на свой веб-сайт для торговли. Таким образом, авиалайнер со штаб-квартирой в Дубае отметил, что на борту будет новый персонал для метавселенной и NFT.

Адель Ахмед Аль-Реда, главный операционный директор, сказал, что основной целью этого шага является создание приложений для отслеживания различных потребностей клиентов. Он также пояснил, что авиакомпания будет использовать технологию блокчейн для отслеживания записей о самолетах.

«С помощью метавселенной вы сможете преобразовать все свои процессы — будь то работа, обучение, продажи на веб-сайте или полный опыт — в приложение типа метавселенной, но, что более важно, сделать его интерактивным».

Использование передовых технологий

Разработка началась через месяц после того, как Эмирейтс сообщила, что планирует запустить NFT и опыт в метавселенной для своих клиентов и сотрудников. Компания ранее объясняла, что использование пространства цифровых активов соответствует видению ОАЭ цифровой экономики.

В соответствии с этим шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates Airline and Group, также заявил, что компания внедрила передовые технологии для оптимизации своих бизнес-процессов, улучшения предложений для клиентов и повышения квалификации сотрудников. навыки и опыт. Он добавил,

«Мы в восторге от возможностей цифрового пространства будущего и инвестируем значительные средства в финансовом и ресурсном плане для разработки продуктов и услуг с использованием передовых технологий, которые будут приносить доход, улучшать впечатление от бренда и повышать эффективность бизнеса. ”

Авиакомпания также заявила, что продолжит сотрудничество с отраслевыми партнерами для улучшения своей стратегии Web3, а также найма новых специалистов для своих будущих инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *