Лучший опыт децентрализованных деривативов — видение протокола Octopus

Менее чем через шесть месяцев после 2021 года мы стали свидетелями беспрецедентного роста рыночной капитализации крипторынка. Поскольку ведущая монета Биткойн достигает новых рекордных максимумов и в настоящее время изо всех сил пытается не отставать, рынок криптовалюты был благословлен множеством тенденций и под-тенденций, которые сумели собрать миллиарды долларов, как сообщает ведущий веб-сайт криптоаналитики CoinGecko.

Тенденция децентрализованного финансирования [DeFi] сейчас является наиболее ценной из всех криптовалютных тенденций. С миллиардами, заблокированными в TVL [общая стоимость заблокирована], для этого развивающегося рынка открываются бесконечные возможности. В попытке выйти на этот рынок было запущено множество децентрализованных платформ для деривативов, чтобы помочь пользователям облегчить торговлю.

Такие проекты, как Synthetix, Mirror и UMA, были разработаны, чтобы предложить пользователям множество подходов или методов для доступа к синтетическим ресурсам. Согласно отчетам, на Synthetix, доминирующую платформу децентрализованных деривативов, приходится более 98% стоимости, зафиксированной в протоколах DeFi. Позволяя пользователям создавать синтетические активы на своей платформе, эта платформа стремится стимулировать их, предлагая несколько вознаграждений.

Похожим на эти платформы является Octopus Protocol, который, по словам команды разработчиков, был создан для упрощения доступа к синтетическим ресурсам. Протокол Octopus, особенно похожий на Synthetix, предоставляет пользователям идеальный источник пассивного дохода. За каждую транзакцию, выполняемую в сети, пользователи награждаются собственным токеном, токеном OPS.

Хотя Octopus немного похож, он отличается тем, что интегрирует и использует огромные преимущества технологии блокчейн, базовой технологии, на которой построено более 98% криптопроектов. Кроме того, платформа использует усовершенствованную интеллектуальную цепочку Binance [BSC], главного конкурента Ethereum, который был описан как более быстрая и дешевая альтернатива. Использование BSC, Octopus Protocol, включающего продукты для управления активами, обмена и расчета деривативов, обеспечит масштабируемость, более быстрые и дешевые транзакции на рынке деривативов DeFi. Благодаря более низким тарифам на газ по сравнению с Ethereum, Octopus через BSC выровняет игровую площадку, открывая возможности для потенциальных инвесторов с низкими доходами, чтобы принять участие в акции DeFi.

Объединение множества продуктов

В отличие от нескольких ведущих проектов на рынке, Octopus стремится снизить стоимость обеспечения, необходимого перед добычей синтетических активов. Обычно пользователям необходимо поставить определенное количество собственного токена платформы [в данном случае OPS], чтобы они могли чеканить или создавать синтетические активы в своих сетях.

Хотя большинство пользователей запрашивают огромные суммы в качестве депозитов, Octopus устраняет это серьезное препятствие, требуя небольшую сумму залога. Платформа, по словам разработчиков, объединяет множество продуктов для заключения и облегчения соглашений с синтетическими активами. Его обширная экосистема, главный аспект этой зарождающейся платформы, позволяет пользователям получать более широкую выгоду от создания синтетических активов, а также обменивать активы на портфель пользователя в одной сети, предлагая лучший опыт децентрализованных деривативов.

Созданный для того, чтобы предоставить всем равные возможности, ряд инструментов стал доступным для всех, кто хочет создавать синтетические активы на блокчейне. Наличие этих необходимых инструментов означает, что любой человек, независимо от уровня знаний, может легко создавать активы в экосистеме Octopus.

Поскольку все эти продукты упрощают сложный процесс, токен OPS будет использоваться в качестве топлива для экосистемы. Пользователям потребуется владеть этим токеном, если они собираются участвовать в каких-либо действиях в сети. Будучи токеном управления, OPS предложит любому участнику сети безоговорочные права голосовать за управление экосистемой, способствуя созданию децентрализованного, продвинутого и надежного сообщества.

Протокол Octopus, сочетающийся с некоторыми моделями существующих платформ, направлен на радикальное изменение того, как работает этот многообещающий рынок.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; Sebastian Ganso & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *