Факторы складываются в пользу бычьего биткойн-фрактала, несмотря на последнее падение

После очередной неудачной попытки достичь отметки в 40 000 долларов в выходные, посвященные Дню отца, динамика цен на биткойны снова вернулась к низкому диапазону 30 000 долларов. Усилия со стороны быков становятся все слабее и слабее, даже сейчас приводя к «смертельному кресту» на дневных таймфреймах. Но могут ли они просто симулировать слабость, готовые прижать коротких трейдеров и в мгновение ока подтолкнуть цены вверх?

Сцена подготовлена ​​хорошо, поэтому поведение цены и несколько ключевых технических индикаторов точно имитируют поведение одного из величайших насосов в истории Биткойна. Это то, что нас ждет в грядущие дни?

Завершился ли цикл биткойн-быков или это простая консолидация?

Рынки цикличны, и тенденции могут растягиваться на годы, месяцы, недели и даже дни. Технические аналитики выявляют самые ранние признаки тренда и стремятся извлекать выгоду из этого тренда как можно дольше.

Восходящий тренд Биткойна от минимума Черного четверга явно подошел к концу, и теперь на рынке возникает путаница относительно того, начинается ли нисходящий тренд или остается ли доминирующий первичный восходящий тренд.

Дополнительная литература | Отсутствующий ингредиент в результате полного разворота биткойнов

Если большой бычий рынок биткойнов закончился, то он является одним из самых коротких в его истории. Аналитики ожидали, что циклы будут удлиняться, что подтверждает теорию о том, что бычий цикл еще не прерван.

Вместо этого, ценовое движение в верхней криптовалюте, похоже, вместо этого имитирует технические модели, следующие за последней крупной вершиной в июне 2019 года.

 Несколько сигналов совпадают с последним крупным крестом смерти после митинга | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Fractal предлагает несколько технических факторов для поддержки рекордного разворотного ралли

После того, как цена биткойна упала с вершины июня 2019 года, произошло резкое движение вниз, за ​​которым последовала консолидация. То же самое сейчас происходит снова, и хотя этого недостаточно, чтобы уделять много внимания, тот факт, что несколько торговых индикаторов показывают схожую настройку, может говорить о том, что будет дальше.

Каждая основная вершина, начиная с основания медвежьего рынка, следовала за завершением пятиволнового импульса, основанного на принципе волн Эллиотта. На обратном пути вниз RSI и LMACD сделали несколько более низких пиков и впадин, следуя изогнутой линии сопротивления нисходящего тренда.

Дополнительная литература | Почему биткойн может вернуться к минимуму, прежде чем набрать обороты

В обоих случаях на ежедневной работе также был смертельный крест, который превратился в историческую помпу в последний раз, когда там была установка. Как и в прошлый раз, дневная поддержка RSI была потеряна, что привело к еще одному толчку вниз и формированию бычьей дивергенции на ценовом графике.

В прошлый раз LMACD также временно пересекся вниз всего на одно дневное закрытие, после чего последовало взрывное движение вверх над крестом смерти — более чем 40% -ное движение за два дня.

Подобное ралли биткойнов в процентном соотношении вернет криптовалюту выше 45 000 долларов и приведет к сопротивлению в 50 000 долларов. Если он вернется выше этого уровня, это подтвердит, что бычий рынок все еще продолжается, в то время как нельзя исключать еще один более глубокий обвал.

Даже гораздо более глубокая коррекция, согласно волнам Эллиотта, может опуститься до 14 000 долларов, и бычий рынок может остаться неизменным.

 Лучшее изображение из фотографий iStock, графики из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *