Микростратегия покупает биткойны еще на 489 миллионов долларов

Microstrategy купила в понедельник 13 005 биткойнов на сумму около 489 миллионов долларов по средней цене 37 617 долларов за монету.

Сейчас компания владеет 105 085 BTC, которые они купили за 2,74 миллиарда долларов. Средняя цена за монету составляет 26 080 долларов США.

Генеральный директор Microstrategy делает приобретение биткойнов вторым делом

Основным направлением деятельности Microstrategy является разработка программного обеспечения. Майкл Сэйлор, генеральный директор компании, добавил приобретение биткойнов в качестве второго поручения.

BTC упал на 8% до примерно 33 тыс. долларов сегодня в результате продолжающихся репрессий Китая в отношении центров майнинга. Поскольку акции Microstrategy привязаны к BTC, они тоже упали более чем на 6%.

На данный момент 105 085 BTC, которыми владеет Microstrategy, стоит более 3 миллиардов долларов. Компания-разработчик программного обеспечения приобрела их по средней цене 26 080 долларов за монету, включая комиссионные и другие расходы.

Microstrategy пришлось принимать предложения по долговым обязательствам, чтобы компания могла получить больше монет, и, похоже, они еще больше удвоили свои биткойны после сегодняшней покупки за 489 миллионов долларов.

Что касается их бизнеса с BTC, Сэйлор говорит:

Мы изменили нашу базу акционеров и превратились в компанию, которая может продавать корпоративное программное обеспечение, а также приобретать и хранить биткойны, и мы успешно сделали это с помощью кредитного плеча.

Разработчик программного обеспечения также решил продать больше акций на сумму 1 миллиард долларов, чтобы они могли финансировать больше покупок биткойнов

Все эти покупки стали большим преимуществом для компании, поскольку годовая выручка подскочила до 10%. Saylor говорит:

Это увеличило мощь бренда в 100 раз. У нас только что был наш лучший квартал программного обеспечения … за последние 10 лет, последний квартал

Дополнительная литература | MicroStrategy получает заказы на сумму более 1,5 млрд долларов США на банкноты на 500 млн долларов для финансирования покупок в биткойнах

Microstrategy также показала преимущество с точки зрения стоимости акций. В августе прошлого года, когда они впервые начали покупать BTC, цена их акций составляла около 120 долларов. Сегодня он составляет 580 долларов, что означает резкое увеличение более чем на 400%.

Биткойн-бизнес приносит доход акционерам. Думаю, сотрудники довольны. Акционеры довольны.

Цена биткойнов

Биткойн сегодня упал до 32 195 долларов. Это значение на 19% ниже, чем на прошлой неделе. В то время как за весь месяц он снизился немного меньше, примерно на 15%.

Вот диаграмма, демонстрирующая текущую тенденцию:

 BTC снова показывает тенденцию к снижению | Источник: BTCUSD на TradingView 

Похоже, что рынок сейчас медвежий, и неясно, когда он изменится к лучшему.

Меры борьбы с криптовалютой в Китае, похоже, сильно влияют на цену BTC, поэтому будущее рынка, вероятно, также зависит от этого. В настоящий момент Китай, похоже, не сбавляет обороты.

Дополнительная литература | Майнинг биткойнов в Китае станет историческим моментом, повлияет ли это на BTC?

Некоторые эксперты считают, что рынок может скорректироваться до 1/2 от стоимости на уровне 17 000 долларов, и только после этого бычий паттерн вернется.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *