Лучший игрок в крикет Англии Кевин Питерсен признал биткойн (BTC)

В пространстве биткойнов и альткойнов никогда не перестают появляться новые записи. От гигантских компаний до государственных учреждений и знаменитостей, которые все присоединяются к вечеринке, нет смысла говорить, что мир еще не стал свидетелем раскрытия потенциала криптовалюты.

Сегодня последним участником криптовалютного мира стал известный и неоднозначный бывший игрок с битой из Англии Кевин Петерсен.

Заявление Петерсена о своей близости к миру биткойнов означает, что он будет следовать приказу Шоаиба Ахтара, бывшего пакистанского игрока в крикет, который только на прошлой неделе запустил первый в мире рынок NFT, ориентированный на крикет.

Интерес высокопоставленных бывших иностранцев к цифровым активам является доказательством постепенного погружения мира крикета в очаровательный мир криптовалют.

В своем твиттере в понедельник Кевин Питерсен сообщил, что после плодотворной дискуссии с Маккормаком он «становится ближе и ближе». ближе к присоединению к миру #bitcoin. ‘

Я приближаюсь & amp; ближе к присоединению к миру #bitcoin. Спасибо всем, кто привел меня в @PeterMcCormack, у нас была фантастическая обучающая дискуссия!

— Кевин Питерсен🦏 (@ KP24) 28 июня 2021 г.

Влияние Сальвадора

Напомним, Маккормак, ведущий одного из самых известных в мире подкастов о криптовалюте, недавно принимал президента Сальвадора Найиба Букеле.

Мероприятие было посвящено обсуждению использования биткойнов в качестве законного платежного средства в стране. Сальвадор в этом месяце стал первой страной, одобрившей биткойн в качестве законного платежного средства, и эта политика должна вступить в полную силу в сентябре 2021 года.

Во время интервью в среду во время дискуссии президент Сальвадора заявил, что такая вера в цифровую валюту должна стимулировать возможности трудоустройства и экономическое развитие в странах Центральной Америки.

Несмотря на отказ Всемирного банка предоставить стране запрошенную техническую поддержку и экспертные знания, Букеле подтвердил свою уверенность, заявив, что такая политика будет продуктивной.

Аргументы против биткойна

Международный валютный фонд (МВФ) выразил некоторую озабоченность по поводу политики, которую небольшая американская нация обратилась к Всемирному банку за помощью.

Однако Всемирный банк отклонил просьбу о помощи в реализации политики, учитывая недостатки цифровых активов в экологичности и прозрачности.

Принятие биткойнов для оплаты в течение некоторого времени является предметом обсуждения прозрачности и воздействия на окружающую среду.

Фактически, проблемы привели к краху цифрового актива примерно на две недели, когда Илон Маск объявил, что Tesla больше не будет принимать биткойны (BTC) в качестве оплаты из-за его воздействия на окружающую среду.

Падение цен на биткойны

С тех пор стоимость декларации резко упала, менее чем за 24 часа ее стоимость упала на 15%. Тем не менее технический магнат дал зеленый свет и написал в Твиттере что-то довольно благоприятное, из-за чего цена биткойна снова подскочила почти на 5% за считанные секунды.

Быки пытаются поставить биткойн на дно | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Однако неизвестно, является ли недавний подъем или так называемый «зеленый свет», данный боссом Tesla, также серьезным стимулом, который пробудил интерес к индустрии биткойнов.

Однако, без сомнения, учитывая цепочку событий, последовавших за прорывом Сальвадора, последнее заявление таких спортивных деятелей, как Питерсен, о его путешествии в мир криптовалют, не лишено связи.

Мы ожидаем, что через несколько недель его заявление повлияет на большее количество знаменитостей: они отправятся в дикий мир биткойнов.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *